Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕПАРХИАЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ
14:24
СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕПАРХИАЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕПАРХИАЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

Сотрудники исправительных учреждений Вязниковского района приняли участие в Епархиальных чтениях 

Вторые епархиальные Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность» проводятся как подготовка к XXIV Международным Рождественским образовательным чтениям 25-27 января 2016 года в Москве.

На епархиальные чтения выносятся актуальные вопросы, касающихся деятельности РПЦ в каждом городе и районе Муромской и Вязниковской епархии, а также церковно-государственного и церковно-муниципального взаимодействия.

Тема чтений в этом году - «Концепция реформы уголовно- исполнительной системы России – роль и значение традиций и новаций в понимании Русской Православной Церкви». Поэтому в работе секции II Епархиальных Рождественских образовательных чтений приняли участие и сотрудники исправительных учреждений Вязниковского района – колонии строгого режима № 4 (ИК-4) и колонии-поселения № 9 (КП-9).

Заместитель начальника КП-9 Сергей Мальцев рассказал об общих принципах и направлениях реформирования УИС.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-4 Илья Геранин посвятил свое выступление вопросам подготовки осужденных к освобождению и взаимодействию уголовно-исполнительной системы и Русской Православной Церкви в деле оказания им социальной помощи. Начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-4 Андрей Климов рассказал о подготовке кадрового состава учреждений ФСИН России в рамках проводимой реформы УИС.

В свою очередь представители РПЦ рассказали об исторических традициях тюремного служения и о проводимой духовно-нравственной работе как с осужденными, так и с сотрудниками УИС.

Подводя итоги епархиальных чтений, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Андрей Шабанов, являющийся настоятелем храма Рождества Христова в ИК-4, выразил благодарность сотрудникам за участие в мероприятии:

- Да благословит Господь ваши труды по ресоциализации освобождающихся из заключения и желающих вновь обрести свое место в гражданском обществе на благо нашего земного Отечества – России и Святого Православия на российской земле!

Стоит отметить, что мероприятие, организованное на базе православной гимназии имени Серафима Саровского, вызвало большой интерес: на нем присутствовало много прихожан, а также учащиеся гимназии и представители местного казачества.