Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Руководители Омской воспитательной колонии приняли участие в конференции «Истинное благочестие»
23:48
Руководители Омской воспитательной колонии приняли участие в конференции «Истинное благочестие»

Организаторы мероприятия - Департамент социального развития Тюменской области и Общественный совет при УФСИН России по Тюменской области.

В конференции приняли участие: Президент Международной ассоциации тюремного служения Габор Россик (Венгрия), председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви протоиерей Олег Скоморох, директор ростовского благотворительного фонда «Родители против наркотиков» Алексей Селезнев, представители УФСИН России по Тюменской области, а также председатели и члены общественных советов при управлениях ФСИН регионов России.

В первый день делегаты приняли участие в пленарном заседании, где представители Омской воспитательной колонии предложили вниманию участников доклад о взаимодействии учреждения с общественными и религиозными организациями Омской области. Большую заинтересованность у участников конференции вызвал ролик социальной рекламы «Мы нужны нашим детям», автором которого является воспитанник колонии Евгений Ахмеров. Во второй половине дня участники конференции продолжили работу в секциях: «Взаимодействие Общественных советов и Общественных наблюдательных комиссий с управлениями ФСИН России»; «Реабилитация и социальная адаптация лиц, вступивших в конфликт с законом».

Программа второго дня включала в себя посещение Тюменской воспитательной колонии и подведение итогов конференции. Всего в мероприятии приняли участие более 80 делегатов.

- Участие в подобных мероприятиях позволяет перенять опыт работы у коллег и поделиться своими наработками, - говорит заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Алексей Голиков, - помогает лучше понять цели и содержание деятельности общественных и религиозных организаций, занимающихся проблемами осужденных, для использования полученной информации в организации социальной, психологической и воспитательной работы с ними.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=24017