Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2011 » Август » 24 » Рязанскую ВК посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, правительства области и духовенства
01:54
Рязанскую ВК посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, правительства области и духовенства
Рязанскую воспитательную колонию с целью ознакомления с условиями содержания несовершеннолетних осужденных посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Виктор Боборыкин, министр здравоохранения области Лариса Тюрина и представители Русской Православной Церкви. Гостей сопровождали сотрудники УФСИН России по Рязанской области и начальники исправительных учреждений. Члены делегации осмотрели жилые помещения, столовую, медицинскую часть, школу, производственный цех. Представители ОНК и министерства здравоохранения побеседовали с воспитанницами. Особое внимание было обращено на реабилитационный центр, где несовершеннолетние осужденные успешно овладевают жизненно необходимыми навыками перед освобождением. Многие из начальников учреждений отозвались о работе центра как о перспективном методе ресоциализации осужденных и выразили желание продолжить работу в данном направлении в своих подразделениях.

После обхода прошло совещание, в ходе которого гости поделились своими впечатлениями от увиденного, а также были подведены итоги работы попечительского совета при колонии. Председатель совета акцентировала внимание собравшихся на успешном сотрудничестве Государственной службы занятости населения Рязанской области и администрации ВК. Лариса Тюрина рассказала о регулярно проводящейся санитарно-просветительской работе с осужденными девушками и о сотрудничестве ВК с Детской областной клинической больницей и наркологическим диспансером.

Председатель ОНК Виктор Боборыкин от имени секретаря Общественной палаты Российской Федерации Евгения Велихова выразил благодарность помощнику начальника УФСИН России по Рязанской области Алексею Рубцову за вклад в обеспечение прав человека в учреждениях УИС и укрепление взаимодействия Управления с институтами гражданского общества.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=19413