Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 5 » ПРОТОИЕРЕЙ АНТОНИЙ ШВАРЕВ ПРОВЕЛ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ БЕСЕДУ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
10:12
ПРОТОИЕРЕЙ АНТОНИЙ ШВАРЕВ ПРОВЕЛ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ БЕСЕДУ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Протоиерей Антоний Шварев провел духовно-просветительскую беседу в УИИ УФСИН России по Пензенской области

Протоиерей Антоний Шварев провел духовно-просветительскую беседу в уголовно-исполнительной инспекции05.04.2018

Помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев провел встречу с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе духовно-просветительской беседы с ними священнослужитель рассказал об истории и традициях празднования Святой Пасхи, а также о значении Великого поста для христиан. 

«Подобные мероприятия организуются ежеквартально и проводятся с целью предупреждения правонарушений и наставления на путь исправления лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества», - сказал протоиерей Антоний Шварев.

Ранее в уголовно-исполнительной инспекции в рамках профилактики повторной преступности среди несовершеннолетних организована встреча с председателем Совета ветеранов УФСИН России по Пензенской области Владимиром Потаниным.

Он рассказал подросткам о героическом подвиге командира спецназа УИН Александра Сергеева, а также затронул вопросы правового просвещения. Несовершеннолетние узнали, какие бывают виды наказаний и как осужденные отбывают лишение свободы.

«Формирование правильного правового сознания и воспитание уважения к закону являются факторами ресоциализации личности несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества», - сказал Владимир Потанин. 

Пресс-служба УФСИН РФ по Пензенской области