Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2017 » Май » 26 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ СОСТОЯЛОСЬ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ БОБРОВСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ
09:34
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ СОСТОЯЛОСЬ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ БОБРОВСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ

Профилактическое мероприятие антинаркотической направленности состоялось для воспитанников Бобровской воспитательной колонии

26.05.2017

24 мая сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области совместно с Воронежской митрополией РПЦ и БУЗ ВО ВОКНД провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Бобровской воспитательной колонии.

В ходе встречи представитель РПЦ рассказал о происходящих деформациях ценностных ориентаций у молодых людей, что создает в дальнейшем предпосылки для воспроизводства закононепослушания, утверждения своеволия, права сильного и жестокого. Священнослужитель обратил внимание присутствующих на то, что именно отрицание моральных норм лежит в основе многих преступлений.

Детский психолог БУЗ ВО ВОКНД представил аудитории информацию о кризисах, возникающих в семье ввиду потребления одним из ее представителей наркотических средств, а также о воздействии наркотических средств на детскую психику и подростковый организм.

Сотрудник УНК ГУ МВД России по Воронежской области проинформировал несовершеннолетних осужденных о правовых, медицинских, социальных и политических аспектах проблемы наркомании; ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Особый акцент был сделан на последствиях употребления психоактивного вещества «насвай» и наркотических средств синтетической группы.

В финале мероприятия воспитанникам был продемонстрирован антинаркотический документальный фильм «Белая смерть». После просмотра все желающие задали вопросы и получили развернутые ответы на каждый.

По убеждению организаторов, мероприятия подобного характера способствуют пропаганде здорового образа жизни и дальнейшей социальной реабилитации несовершеннолетних, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Воронежской области