Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 09:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2017 » Май » 03

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти блж. Матроны Московской после Литургии в Покровском ставропигиальном монастыре г. Москвы

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти блж. Матроны Московской после Литургии в Покровском ставропигиальном монастыре г. Москвы

Версия для печати

03.05.2017

... Читать дальше »


Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Покровском монастыре г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Тарасия (Перова) во епископа Великоустюжского и Тотемского

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Покровском монастыре г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Тарасия (Перова) во епископа Великоустюжского и Тотемского

Версия для печати

... Читать дальше »


В Неделю Жен-мироносиц Патриарший наместник Московской епархии совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

В Неделю Жен-мироносиц Патриарший наместник Московской епархии совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

Версия для печати

03.05.2017

30 апреля 2017 года, в Неделю ... Читать дальше »


В Храме Христа Спасителя пройдет церемония вручения Патриаршей литературной премии

В Храме Христа Спасителя пройдет церемония вручения Патриаршей литературной премии

Версия для печати

03.05.2017

11 мая 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя г. ... Читать дальше »


В Рыбинской исправительной колонии №12 обсудили вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом

03.05.2017

В рамках проведения занятий по служебно-боевой подготовке сотрудников ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области в учреждении прошло занятие с личным составом на тему: «Россия в борьбе с международным экстремизмом и терроризмом».

Начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Максим Асафов рассказал прису ... Читать дальше »


Помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по работе с верующими провел с сотрудниками лекцию по профилактике экстремизма

03.05.2017

Руководством УФСИН в зале управления была организована лекция для сотрудников по профилактике религиозного экстремизма. На данное мероприятие были приглашены заместители начальника управления, сотрудники, помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по работе с верующими священник Сергий Кузнецов и священник Виталий Щербаков. 

 Помощник ... Читать дальше »


В учреждения УФСИН России по Республике Адыгея привезут частицу мощей святой блаженной Матроны Московской

03.05.2017

По благословению епископа Майкопского и Адыгейского Тихона ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской из Свято-Ильинского храма станицы Дондуковской с 3 по 5 мая побывает во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея. Прикоснуться к святыне смогут все желающие.

Мероприятие проводится по инициативе отдела по тюремному служению Майкопской и Адыгейской ... Читать дальше »


В ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия отметили престольный праздник православного храма

03.05.2017

В исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия отметили престольный праздник храма, названного во имя Святой блаженной Матроны Московской.

В этот день Божественную Литургию здесь совершили помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин),  председатель епархиального отдела по ... Читать дальше »


Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Петр Белов принял участие в международной научной конференции

03.05.2017

Международная научная конференция "Религиозная ситуация на Северо-Западе: ткань традиции и вектор конфессиональной эволюции" прошла 26-27 апреля. Она была посвящена 20-летию принятия федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях".

По благословению председателя епархиального "тюремного" отдела протоиерея  Олега Ско ... Читать дальше »


Пасхальный концерт в ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю

03.05.2017

Народный академический хор “Малиновый звон” не в первый раз выступает в хадыженской ИК-9. Зрители встретили 30 человек краснодарских самодеятельных артистов как старинных знакомых и свободных мест в зале замечено не было.

Программа пасхального к ... Читать дальше »


В ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялась встреча осужденных женщин с настоятельницей Батуринского монастыря матушкой Никой 

03.05.2017

Матушка Ника курирует женскую колонию с самого начала ее существования. Она желанный гость в учреждении. На встречу к ней собирается, как правило, большое количество верующих, которым эти встречи приносят утешение и надежду на лучшее будущее. Встречи на Рождественские и Пасхальные праздники стали традиционными. И как уже заведено, матушка приготовила маленькие подарки для каждой осужденной – Пасхальный кулич. 

... Читать дальше »


Сотрудники УФСИН России по Омской области поклонились святым мощам

03.05.2017

Сегодня в здание УФСИН России по Омской области помощником начальника Управления по организации работы с верующими протоиереем Алексием Айжинасом был, доставлен ковчег с мощами святых бессребреников Космы и Дамиана. 

Отец Алексий рассказал сотрудникам о добродетельном и праведном житии святых. В своей проповеди он отметил: «Косма и Домиан, являясь образованными и искусными врачами, стяжали благодатный дар Дух ... Читать дальше »


В православный храм ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области привезены мощи святых Космы и Дамиана

03.05.2017

Храм «Иоанна Предтече» лечебно- исправительного учреждения №2 посетили духовные настоятели храма отец Виталий и отец Игорь, священнослужители привезли мощи святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

Все желающие осужденные смогли посетить храм и прикоснуться к мощам святых. Кроме того святые отцы посетили медико-санитарную часть учреждения где находятся на амбулаторном леч ... Читать дальше »


В исправительной колонии №6 организована работа секции по тюремному служению Омских областных Кирилло-Мефодиевских чтений

03.05.2017

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в исправительной колонии №6 в рамках областных Кирилло-Мефодиевских чтений состоялась работа секции «Влияние русской культуры и письменности на преображение души человека».

Мероприятия подобного рода стали традиционными для омских исправительных учреждений, организатором выступает Отдел по тюрем ... Читать дальше »


Крещение осужденных состоялось в ОБ-11 УФСИН России по Омской области

03.05.2017

В Областной больнице №11 в Пасхальную неделю было совершено Таинство крещения. Целью этого значимого события было соединение с Богом и дальнейшую духовную жизнь в Церкви, направленную на исправление своего внутреннего мира. 

Осужденные ждали этого события довольно-таки долго, и не просто ждали, а готовились к нему, ведь после крещения они могут жить полной жизнью Христианина и участвовать в молитвенной жизни церкв ... Читать дальше »


Литургия прошла в Храме Новомученников в исправительной колонии №7 УФСИН России по Омской области

03.05.2017

Иерей Георгий Кобзев отслужил Божественную Литургию вместе с верующими осужденными - прихожанами храма. Во время совершения службы все желающие и достойно приготовленные через покаяние, смогли причаститься Тела и Крови Христовых. 

Отец Георгий хорошо знает своих прихожан и поэтому его проповеди столь проникновенны и достают до самого сердца благодаря тому, что говорятся простыми и ясным ... Читать дальше »


В УФСИН России по Магаданской области назначен на должность помощник по организации работы с верующими

03.05.2017

В УФСИН России по Магаданской области приступил к исполнению обязанностей помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Антоний Ворожеев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери (п. Снежный). Его кандидатуру рекомендовал архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.    

Главной обязанностью помощника станет организация тюремного богослужения ... Читать дальше »