Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 25 » ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА Д.А. МЕДВЕДЕВА УЧАСТНИКАМ XXVI МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ
12:58
ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА Д.А. МЕДВЕДЕВА УЧАСТНИКАМ XXVI МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

Приветствие председателя Правительства РФ Д.А. Медведева участникам XXVI Международных Рождественских чтений

Приветствие председателя Правительства РФ Д.А. Медведева участникам XXVI Международных Рождественских чтений

25.01.2018 

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев направил приветствие участникам XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Участникам и гостям XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

Ваше Святейшество!

Уважаемые друзья!

Приветствую вас в Москве и поздравляю с открытием XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Многие годы этот уникальный форум является значимым событием не только в церковной, но и в общественной жизни. И традиционно объединяет представителей духовенства, органов власти, деятелей науки, искусства и культуры, педагогов из разных регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Рождественские чтения — это всегда особая атмосфера. В этом году ваша встреча посвящена очень важной теме: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Дмитрий Лихачев писал: «Средняя школа должна воспитывать человека, способного осваивать новую профессию, быть достаточно способным к различным профессиям и быть прежде всего нравственным. Ибо нравственная основа — это главное, что определяет жизнеспособность общества: экономическую, государственную, творческую…» Образованных, талантливых и счастливых людей нужно растить с первых лет жизни. И уже с раннего детства формировать у ребенка правильное отношение к окружающему миру, понятия о добре и зле, чести и достоинстве, долге и справедливости, любви и доброте.

Уверен, что XXVI Рождественские чтения будут полезными и интересными. Порадуют участников и гостей насыщенной программой, помогут обменяться опытом, дадут старт новым проектам, в том числе в области образования.

Желаю вам плодотворных дискуссий, успешной реализации намеченных планов и всего наилучшего.

Дмитрий Медведев