Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 12

Митрополит Волоколамский Иларион: Без веры в чудеса подлинное христианство невозможно

Митрополит Волоколамский Иларион: Без веры в чудеса подлинное христианство невозможно

12.01.2018 

6 января 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по суббо ... Читать дальше »


Состоялась встреча председателя ОВЦС с ординарием Армяно-Католической Церкви в Армении, Грузии, России и Восточной Европе

Состоялась встреча председателя ОВЦС с ординарием Армяно-Католической Церкви в Армении, Грузии, России и Восточной Европе

12.01.2018 

11 января ... Читать дальше »


В.Р. Легойда: Церковь не участвует в политической борьбе, но считает важной активную гражданскую позицию

В.Р. Легойда: Церковь не участвует в политической борьбе, но считает важной активную гражданскую позицию

12.01.2018 

В  ... Читать дальше »


В.Р. Легойда: Церковь является общественным камертоном в делах милосердия

В.Р. Легойда: Церковь является общественным камертоном в делах милосердия

12.01.2018 

Отвечая на вопрос журналиста газеты «Аргументы и факты» о роли благотв ... Читать дальше »


В ИК-24 ГУФСИН России по Челябинской области прошла Рождественская литургия

12.01.2018

Исправительную колонию в преддверии Рождества посетил отец Кирилл.

Осужденные, кому небезразличны визиты подобного рода гостей,  ждут с нетерпением  теплой встречи для неформального общения, для совета, для обсуждения вопросов религиозной н ... Читать дальше »


Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области

12.01.2018

Ссылка на сюжет в программе "Вести Урал" http://vesti-ural.ru/news/62525-na-territorii-kolonii-poseleniya-v-reshetax-segodnya-osvyashhen-prav ... Читать дальше »


Митрополит Томский и Асиновский Ростислав посетил ИК-3 УФСИН России по Томской области

12.01.2018

11 января митрополит Томский и Асиновский Ростислав провел рождественское богослужение в ИК-3 УФСИН России по Томской области. Литургия прошла в православном храме Преображения господня, работающем на территории учреждения. По словам старосты, в прошлом году церковь посетили около трех тысяч прихожан, 14 осужденных прошли обряд крещения. < ... Читать дальше »


7 января в исправительных учреждениях Кузбасса для осужденных прихожан прочли Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла

12.01.2018

В эти праздничные дни священнослужители также пригласили на службы в храмы церковных певчих 

Иерей Михаил Казанин посетил колонию ЛИУ-42. Он поздравил осужденных  со светлым праздником,  организовал чаепи ... Читать дальше »


Священник поздравил в СИЗО несовершеннолетних с Новогодними и Рождественскими праздниками

12.01.2018

В дни рождественских праздников с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в следственном изоляторе Улан-Удэ, встретился клирик Храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ Иерей Дионисий Чернявский.

Иерей Дио ... Читать дальше »


Ансамбль прихожан Свято-Макарьевского храма посетил с концертом исправительную колонию строгого режима

12.01.2018

Инициатором данного мероприятия выступил помощник начальника управления по организации работы с верующими отец Сергий. Желание послушать христианское песнопение собрало более 170 осужденных разных возрастов и национальностей. Перед началом концерта отец Сергий зачитал Рождественское поздравление патриарха Московского и всея Руси Кирилл ... Читать дальше »


В ИК-5 УФСИН России по Омской области проведено Таинство крещения

В ИК-5 проведено таинство Крещения12.01.2018

В храме Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории учреждения, приняли Святое Крещение тринадцать осуждённых, отбывающих наказание в Омской женской колонии общего режима. Таинство Крещения совершил Священник Игорь Капанин, настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона в поселке Морозовка.  ... Читать дальше »


В православном храме на территории ИК-3 УФСИН России по Омской области проведено богослужение

12.01.2018

Литургию проводил представитель Омской Епархии иерей Сергий - священник, окормляющий сотрудников и осужденных колонии. Такие мероприятия проводятся в колонии регулярно, у каждого осужденного есть возможность посетить храм. 

... Читать дальше »


Престольный праздник прошел в лечебно-исправительном учреждении №2 УФСИН России по ЕАО

12.01.2018

Престольный праздник отпраздновали православные осужденные, отбывающие наказание в Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области. Божественную литургию в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы отслужил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Богослужение прошло в храме имени святой, ра ... Читать дальше »


Рождественское богослужение прошло в часовне Биробиджанской воспитательной колонии

12.01.2018

Несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, навестил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка поздравил подростков с Рождеством Христовым, рассказал об истории праздника, его духовном значении. 
В храме-часовне во имя Святой блаженной Кс ... Читать дальше »


В ИК-7 г. Сургута осуждённые встретили Рождество Христово

12.01.2018

В исправительной колонии строгого режима г. Сургута осуждённые встретили Рождество Христово. Праздничный молебен отслужил председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев. Возле храма был сооружён вертеп в котором все желающие могли возжечь свечи и помолиться Господу нашему Иисусу Христу. После молитвы в воскресной школе было организовано чаепитие ... Читать дальше »


Рождественский праздник состоялся в ИК-5 (п. Металлострой)

12.01.2018

9 января 2018 г. состоялся рождественский праздник в ФКУ ИК-5 общего режима (п. Металлострой). В празднике принял участие помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов. 

В этот день настоятель ... Читать дальше »