Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2017 » Май » 15 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ МАЙКЛОМ ПЕНСОМ
10:15
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ МАЙКЛОМ ПЕНСОМ

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с вице-президентом США Майклом Пенсом

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с вице-президентом США Майклом Пенсом

Версия для печати

15.05.2017

11 мая 2017 года в Вашингтоне в отеле «Мэйфлауэр» перед началом пленарного заседания Всемирного саммита в защиту гонимых христиан состоялась встреча нескольких религиозных лидеров, представляющих различные христианские конфессии, с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Майклом Пенсом.

В беседе с высокопоставленным американским политиком председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил убеждение в том, что для преодоления террористической угрозы необходимо создать единую всемирную антитеррористическую коалицию, в которой бы приняли участие Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация.

Как подчеркнул председатель ОВЦС, невозможно победить терроризм при помощи нескольких коалиций, которые находятся в противоборстве одна с другой.

В ходе общения митрополита Илариона и М. Пенса был затронут ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. В завершение беседы митрополит Иларион передал вице-президенту США книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Мысли на каждый день года» на английском языке.

После встречи вице-президент США выступил на пленарном заседании Всемирного саммита в защиту гонимых христиан. Приветствуя участников форума, М. Пенс засвидетельствовал, что он, в первую очередь, христианин, затем консерватор, а затем республиканец. Поделившись воспоминаниями о своих посещениях Ближнего Востока и встречах с местными христианскими иерархами, Майкл Пенс назвал происходящее в этом регионе подлинным геноцидом христиан.

Передав участникам саммита приветствие Президента США Д. Трампа, М. Пенс заверил, что руководство США в своей ближневосточной политике будет учитывать фактор бедственного положения местных христиан и сделает все для их защиты.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru