Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2011 » Август » 17 » Московский Патриархат поздравил рязанских осужденных
00:46
Московский Патриархат поздравил рязанских осужденных

Уже семь лет действует соглашение между УФСИН России по Рязанской области и Рязанской Епархией Русской Православной Церкви. Православные священнослужители принимают активное участие во всех мероприятиях, организованных сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными. Одно из таких мероприятий состоялось в исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области. Осужденных учреждения, обучающихся на двухгодичных курсах «Основ православного вероучения», поздравили с успешным их окончанием. Доктор педагогических наук профессор Валентина Беляева и заместитель председателя отдела по связям с УФСИН иерей Сергий Сальцов вручили свидетельства, подписанные ректором Рязанского государственного университета и председателем отдела религиозного образования катехизации Рязанской епархии.


В подарок осужденным Рязанская Епархия при участии и поддержке московского Патриархата организовала проведение благотворительного концерта автора-исполнителя Светланы Копыловой. В ее репертуаре песни-притчи об общепринятых духовных ценностях. Каждое музыкальное произведение – своеобразный сюжет, рассказ о судьбе человека, борьбе добра и зла, преодоления порока, ответственности за совершенный проступок, нарушении и соблюдении моральных устоев в обществе.


Проникновенное выступление певицы не оставило равнодушными слушателей, как сотрудников учреждения, так и осужденных. Время, запланированное на встречу, по просьбам осужденных пришлось продлевать дважды. Исполнение песен перемежалось задушевной беседой со зрителями, что усиливало впечатление от услышанного. В завершении программы певица передала в дар осужденным диски с записями своих песен и православные иконки.


Несмотря на то, что в УФСИН России по Рязанской области Светлана Копылова выступает впервые, ее творчество знакомо осужденным. Настоящим сюрпризом для автора стало исполнение ее песен солистом вокально-инструментальной группы учреждения. Гостья также не осталась без подарков. Благодарные слушатели преподнесли Светлане икону и картину православной тематики, созданные своими руками, а также розу из бисера как символ одноименной песни автора.


По окончании концерта иерей Алексий Шевчук отслужил молебен в храме колонии.

Светлана Копылова оценила теплую и благожелательную атмосферу зала, настраивающую на душевное общение со зрителями, а также поблагодарила администрацию за четкую организацию мероприятия со стороны сотрудников Управления и учреждения и обещала еще не раз посетить подразделения УИС Рязанщины.



http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=19162