Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2017 » Май » 15 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВАНГЕЛИСТСКОЙ АССОЦИАЦИИ БИЛЛИ ГРЭМА
10:32
МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВАНГЕЛИСТСКОЙ АССОЦИАЦИИ БИЛЛИ ГРЭМА

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с президентом Евангелистской ассоциации Билли Грэма

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с президентом Евангелистской ассоциации Билли Грэма

Версия для печати

15.05.2017

12 мая 2017 года в Вашингтоне состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с президентом Евангелистской ассоциации Билли Грэма и благотворительной организации «Сума самарянина» Франклином Грэмом. Встреча состоялась на полях Всемирного саммита в защиту гонимых христиан, собравшего более 600 участников из 136 стран с целью привлечь внимание мирового сообщества ко все возрастающим гонениям на христиан в разных частях света.

В ходе беседы митрополит Иларион и Ф. Грэм подчеркнули, сколь важно, чтобы Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки отложили в стороны разногласия и объединились для борьбы с терроризмом и защиты христиан, подвергающихся жестоким гонениям, особенно на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В преддверии встречи между Президентом США Д. Трампом и Президентом России В.В. Путиным митрополит Иларион и Ф. Грэм подчеркнули важность молитвы об успехе этой встречи.

«Библия призывает нас молиться за всех власть имущих. Призываю всех христиан молиться, чтобы Бог дал Президенту Трампу и Президенту Путину, когда они встретятся, мудрость и приверженность миротворчеству. Именно сейчас, когда беспрецедентное число христиан по всему миру подвергается пыткам, тюремному заключению и смерти, мы должны ответить на этот призыв к молитве», ― сказал Ф. Грэм.

В свою очередь, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата напомнил слова из Совместного заявления Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Необходимо, чтобы международное сообщество употребило все возможные усилия, дабы покончить с терроризмом при помощи общих, совместных, скоординированных действий». Митрополит Волоколамский Иларион выразил надежду на то, что Соединенные Штаты и Россия объединят усилия для победы над терроризмом и защиты христиан от гонений.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru