Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ ИЗГОТАВЛИВАЮ В ИК-12 ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:52
ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ ИЗГОТАВЛИВАЮ В ИК-12 ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Церковные свечи изготавливают в ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области

Церковные свечи изготавливают в ИК-12 ВИДЕО

23.10.2017

Смотреть видео https://yadi.sk/mail/?hash=vOquPJ6iTB6qOb6kRWOT7TNR%2BVcJXrMYPYQqlXZP3hQ%3D

В храме, расположенном на территории ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области изготавливают церковные свечи.
Храм святого великомученика Георгия Победоносца существует на территории исправительной колонии №12 около двадцати лет. Строительство храма было начато в 1997 году, а в 1999 году состоялось его освящение и открытие.
В храм регулярно приезжают священники и проводят церковные службы, такие как исповедь и причастие, крещение, венчание, соборование, молебны по освящению воды, проводятся воскресные службы и читается акафист.
Некой особенностью храма является изготовление церковных свечей, которым занимается один из осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии, староста православной общины Владимир Зыкин.
Вот что рассказал нам о своём занятии и о себе сам Владимир:
- «Старостой православной общины при храме меня избрали около полутора лет назад, до этого я посещал воскресные службы, церковную школу и библиотеку, находящуюся при храме, читал православную литературу, набирался знаний.
С февраля 2015 года, с благословения Нижнетагильской епархии, при храме начали заниматься отливкой свечей для церковных служб. Меня сразу это заинтересовало, так как очень хотелось найти себе какое-нибудь полезное занятие при храме и чтобы оно было по душе. Вот я и попросился взять меня помощником к предыдущему мастеру. Сначала наблюдал, учился, помогал подготавливать расходный материал. А уже после ухода своего наставника и благословления священнослужителя сам начал заниматься изготовлением свечей.
В нашей православной общине, около ста человек. Каждые выходные проходят службы, также на неделе в храме проводятся богослужения, поэтому, чтобы обеспечить свечами прихожан требуется делать не менее пятисот штук в неделю. Для изготовления используется воск и хлопчатобумажная нить, остальное дело техники, в общем ничего сложного, главное, с душой к этому подходить, тогда всё получается и сам испытываешь позитивные эмоции от своей работы».
Добрые, полезные дела всегда следуют у людей за соответствующими расположениями сердца. Незаметно меняется человек в лучшую сторону и сам с радостью чувствует своё исправление. Всё это напоминает строительство храма, кропотливое, постепенное, всё выше и выше простирающегося к небу. Строительство храма души с непоколебимой верой, надеждой на будущее и зарождением истинной любви к окружающему миру и людям.

Церковные свечи изготавливают в ИК-12 ВИДЕО

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области