Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

 

23.04.2024

В Издательстве Московской Патриархии начинается выпуск новой серии «Монашеская библиотека». В нее войдут Положение о монастырях и монашествующих, наставления святых отцов и учителей Церкви братиям по различным вопросам духовной жизни.

Серия открывается книгой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Для чего ты вышел из мира? Первосвятитель о цели монашеской жизни».

... Читать дальше »


Сотрудники УИС  региона  посетили Николо-Угрешский монастырь

Сотрудники УИС региона посетили Николо-Угрешский монастырь23.04.2024

В рамках работы по духовно-нравственному воспитанию личного состава УФСИН в дни Великого поста были организованы экскурсионные группы из числа сотрудников подразделений для посещения Николо-Угрешского православного мужского монастыря.

... Читать дальше »


Проведением круглого стола завершилась "Неделя Молитвы"  в   учреждениях УФСИН

Проведением круглого стола завершилась "Неделя молитвы" в учреждениях УФСИН23.04.2024

В следственном изоляторе и исправительных колониях Курской области прошли мероприятия в рамках Недели молитвы, итоги которой обсудили на круглом столе с участием сотрудников отделения воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН, члена общественной наблюдательной комиссии УИС, руководителя тюремного отдела и объединённой тюремной комиссии Курской митрополии, иерея Дмитрия Татаренкова. 

... Читать дальше »


В  исправительной колонии №2  УФСИН России по Ивановской области состоялась встреча со священнослужителем

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области состоялась встреча со священнослужителем23.04.2024

В ИК-2 прошла встреча с руководителем тюремной миссии Шуйской епархии иеромонархом Алексеем Лозой.
Священнослужитель напомнил, что необходимо быть толерантными, признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам и ценностям в жизни. Как важно иметь Бога в сердце, научится жить в ладу с собой.

... Читать дальше »


Священнослужители посетили учреждения УИС  Белгородской области

23.04.2024

Представители Белгородской митрополии встретились с сотрудниками ИК-7 и Губкинского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Белгородской области.

Иерей Андрей Михалев отслужил Божественную литургию в храме Живоначальной Святой Троицы, расположенном в ИК-7 УФСИН России по Белгородской области для сотрудников учреждения.

... Читать дальше »


Представители общественного контроля посетили СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону

СИЗО-123.04.2024

В ходе визита в учреждение члены ОНК иерей Андрей Мнацаганов и Никита Дяур в сопровождении помощника начальника ГУФСИН России по Ростовской области по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Анжелики Кузьменко  проверили условия содержания и соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, посетили камеры режимного корпуса, где содержатся несовершеннолетние и женщины.

... Читать дальше »


Мероприятие по духовно-нравственному воспитанию проведено в  УИИ УФСИН России по республике Крым и г. Севастополю

23.04.2024

В отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю протоиерей Андреем Черноризов провел мероприятие духовно-нравственной направленности.

... Читать дальше »


Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН  России по Республике Адыгея г. Майкопа

23.04.2024

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет. Если человек и дальше не осознает, что сошел с правильного пути, не выполняет замысел Божий о нем, тогда ему попускаются еще более сложные испытания. Когда же он осознал свой грех, то неизбежно приходит к решению изменить свою жизнь. Но необходимо понимать, что любое изменение — это не разовое действие, не следствие решительного поступка, это — процесс, растянутый во времени.

... Читать дальше »


В  исправительной колонии №5 УФСИН  Чувашии проведен конкурс художественно-прикладного творчества среди осужденных, посвященный светлому празднику Пасхи

23.04.2024

В рамках воспитательной работы сотрудники организовали и провели среди осужденных выставку праздничных поделок. Участницы представили тематические рисунки акварелью, поделки в технике аппликации и из фетра, вязаные пасхальные украшения.

... Читать дальше »


Осужденных изолированного участка №1, функционирующего как исправительный центр при ФКУ ИК-4  УФСИН России по Чувашской Республике посетил настоятель храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Петр Федоров

23.04.2024

В ходе разговора протоиерей Петр рассказал слушателям о десяти заповедях, особое внимание обратил на вторую заповедь, где говориться о пролонгированном наказании до 3 и 4 рода за поклонение чужим богам и истуканам, к которым относятся китайские символы нового года. О переносе празднования нового года императором Петром I на 1 января 1700 года в честь наречения имени Родившемуся Спасителя Иисуса Христа. Рассказал о грехопадении первых людей и о нашей привычке искать виновных, вместо того, чтобы сознаться и попросить прощения.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 3892 3893 »