Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

24.04.2024

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.

«Подходит к своему завершению Великий пост, который был связан для нас не только с телесными ограничениями, но и со многими переживаниями о судьбе нашей Церкви. Мы предприняли усилия для снижения напряженности в обществе, но опасность потрясений в церковной жизни не миновала. Мы инициировали переговорный процесс и надеемся, что с Божией помощью нам удастся найти способы преодоления кризиса», — отмечается в письме.

... Читать дальше »


Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

24.04.2024

23 апреля 2024 года в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове г. Москвы под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия прошло заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

... Читать дальше »


Начальник УФСИН  России по Владимирской области Александр Шек  и  митрополит Владимирский и Суздальский Тихон обсудили вопросы духовного окормления учреждений уголовно-исполнительной системы региона

24.04.2024

Начальник УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Александр Шек и Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон обсудили вопросы духовного окормления учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Встреча прошла на территории Владимирской Епархии Русской Православной Церкви, на ней были рассмотрены аспекты взаимодействия Русской Православной церкви и регионального ведомства.

... Читать дальше »


В исправительных учреждениях ГУФСИН  России по Ростовской области завершилась «Неделя Молитвы»

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области завершилась «Неделя молитвы»24.04.2024

В заключение «Недели молитвы» в праздник «Похвалы Пресвятой Богородицы» была совершена Божественная литургия в храме при женской исправительной колонии № 18 г. Азова.

Богослужение совершили помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области иерей Александр Кушнир и настоятель храма святого праведного Павла Таганрогского иерей Николай Юрченко. Пономарское служение нес студент 2-го курса заочного отделения богословско-пастырского отделения Донской духовной семинарии Александр Крикун. Песнопения литургии исполнили члены православного сестричества милосердия во имя святителя Луки Крымского. Исповедались и причастились более 20 осужденных женщин, отбывающих наказание в колонии г. Азова.

... Читать дальше »


Помощник начальника УФСИН  по работе с верующими посетил Ижевскую воспитательную колонию

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими посетил Ижевскую воспитательную колонию 24.04.2024

Встречу с личным составом учреждения и лицами, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора Ижевская ВК, провел помощник начальника УФСИН по работе с верующими Сергей Шерман. Священнослужитель произвел обход лиц, содержащихся под стражей, ответил на интересующие вопросы, а также посетил храм Николая Чудотворца, расположенный на территории Ижевской воспитательной колонии. 

... Читать дальше »


Начальник ГУФСИН Александр Федоров, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений обсудили с заинтересованными службами вопросы пробации осужденных

24.04.2024

22 апреля в Екатеринбургской митрополии Русской Православной Церкви состоялось расширенное совещание по вопросам пробации осужденных.

В нем приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Екатерина Закачурина, начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества полковник внутренней службы Елена Горюнова, начальник отделения исполнительной и постпенитенциарной пробации ГУФСИН капитан внутренней службы Анна Мальцева, заместитель начальника отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными майор внутренней службы Павел Петухов.

... Читать дальше »


В исправительных учреждениях УФСИН  России по Курганской области прошла Неделя Молитвы

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области прошла неделя молитвы24.04.2024

Богослужения проводились в течение семи дней в храмах и молебных комнатах на территории исправительных колоний и следственных изоляторов Зауралья.

Православные священнослужители совместно с осужденными совершили богослужения и молебные пения об исполнении правосудия, о жертвах преступлений, о семьях верующих, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и о благополучном возвращении в общество.

... Читать дальше »


В уголовно – исполнительной инспекции прошла встреча осужденных без изоляции от общества с представителем РПЦ

В уголовно – исполнительной инспекции прошла встреча осужденных без изоляции от общества с представителем РПЦ24.04.2024

Мероприятие организовано в целях повышения уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту и обществе. Беседу с осужденными провели сотрудники инспекции совместно с помощником начальника ОФСИН России по Республике Алтай по организации работы с верующими Сергеем Коньковым.

... Читать дальше »


Начальник УФСИН  России по ЕАО  Василий Михайленко и епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука провели первую рабочую встречу

24.04.2024

Первая рабочая встреча начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Василия Михайленко и епископа Биробиджанского и Кульдурского Луки прошла в Биробиджанском епархиальном управлении. Глава Биробиджанской епархии был назначен 12 марта 2024 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Ранее он возглавлял епархию в Бердянске.
... Читать дальше »


Сотрудники УИС региона провели субботник на территории храма

В региональном УФСИН стало доброй традицией принимать участие в городских мероприятиях по уборке территорий Ярославской области.24.04.2024

В региональном УФСИН стало доброй традицией принимать участие в городских мероприятиях по уборке территорий Ярославской области.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 ... 3892 3893 »