Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

12 августа 2014 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседа


11 августа 2014 года в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской лавры состоялась пресс-конференция председателя Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерея Георгия Коваленко на тему «Выбо


Сотни беженцев нашли приют в церковных учреждениях по всей России: граждан Украины размещают в детские реабилитационные центры, монастыри, кризисные центры, квартиры и дома прихожан и священников. Церковь обеспечивает беженцев питанием, одеждой и другой гуманитарной помощью, в случае необходимости для украинских граждан приобретаются билеты в другие российские регионы, где их ждут родственники или друзья. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла основное внимание Церковь уделяет помощи наиболее уязвимым категориям людей: многодетным, одиноким женщинам с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым.

... Читать дальше »


В прошедшие выходные коллектив сотрудников ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области побывал в местах, где более 500 лет назад произошло Великое стояние на реке Угре. Теперь на этом историческом месте находится Спасо-Преображенский Воротынский монастырь, в котором до сих пор живет память о давно ушедших событиях. 


В храме в честь святителя Николая Чудотворца на территории ИК-1 УФСИН России по Пензенской области прошел один из самых значительных, радостных и красивых христианских обрядов - венчание.

Связать себя узами церковного брака решил один из осужденных со своей женой. Совершил таинство протоиерей Алексей (Горшков).

... Читать дальше »


Кинологи Управления по конвоированию уголовно-исполнительной системы Ставропольского края приняли участие в открытии Православного военно-патриотического казачьего лагерного сбора «Духовный воин». В качестве гостей сотрудников учреждения на подобные детские сборы приглашают уже не в первый раз. Приемы дрессировки, прохождение полосы препятствий, задержание условного преступника и обыск местн


На базе УФСИН состоялось рабочее совещание по вопросам создания на полуострове Общественного и Попечительского советов с целью обеспечения защиты законных прав и интересов осужденных в учреждениях УИС региона.

10 августа 2014 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день празднования Смоленской иконе Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

О подготовке к Собору епископов Украинской Православной Церквина котором будет избран новый Предстоятель, сайту  ... Читать дальше »


8 августа 2014 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин великого освящения храма святителя Димитрия Ростовского в Николо-Пешношском мужском монастыре (Дмитровский район Московской области) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

« 1 2 ... 3079 3080 3081 3082 3083 ... 3892 3893 »