Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Январь » 13

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области состоялось праздничное богослужение в честь Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы 

 

13.01.2016

В день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, которая кормила ... Читать дальше »


Наместник монастыря Нило-Столобенской пустыни Аркадий (Губанов) побывал с благотворительной миссией в ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области

 

7 января, в праздник Рождества Христова осужденных ЛИУ-8 Андреапольского района посетил с благотворительной миссией наместник монастыря Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов).

... Читать дальше »


Настоятель храма иконы "Божией Матери" провел литургию в ЛИУ-7 УФСИН России по Тамбовской области

 

13.01.2016

В целях формирования уважительного отношения к человеку, обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, повышения их культурного уровня, вероисповедания в молельной комнате лечебно-исправи ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Смоленской области отметили праздник Рождества Христова

 

Во всех православных храмах, расположенных на территории исправительных учреждений УФСИН России по Смоленской области, состоялись праздничные богослужения, посвященные одному из главных христианских праздников – Рождеству Христову.

... Читать дальше »


В СИЗО-1 г. Орла прошла акция "Рождество за решеткой"

 

Традиционно в это время представители церкви совершают божественные литургии, проводят обряды причастия и беседы с осужденными на духовные темы. Далее все присутствующие на этих мероприятиях могут исповедаться, причаститься и побеседовать со священнослужителями о жизненных ценностях. 

Акция «Рождество за решеткой» стала тр ... Читать дальше »


Осужденные, отбывающие наказание в подразделениях УИС Московской области отметили Рождество

 

13.01.2016

В КП-3 УФСИН России по Московской области прошли праздничные песнопения, которые для осужденных организовал клирк Вознесенского храма Богородского округа Московской епархии священник Григорий. В ходе мероприятия осужденные приняли участие в праздничном богослужении. Кроме ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Курской области прошли праздничные богослужения

13.01.2016

Рождество Христово - один из главных праздников, который отмечает Русская Православная Церковь. Кроме того, духовные мероприятия проводимые УФСИН России по Курской области совместно с Русской Православной Церковью, играют огромную роль в процессе исправления осужденных, их воспитании, в повышении культурного и духовного уровня. 

Так, в Рождественс ... Читать дальше »


В Никольском храме при СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве состоялось праздничное богослужение

 

13.01.2016

Настоятель храма иерей Иоанн Чураков поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Многие осужденные в этот день исповедовались и причастились. По окончанию литургии, священнослужители прошли по камерам режимных корпусов, где вручили рожде ... Читать дальше »


Епископ Андрей посетил исправительную колонию № 8 города Россоши Воронежской области

 

12.01.2016

Посещение ИК-8 в дни Рождественских Святок епископом Андреем уже стало хорошей традицией. В этом году также состоялось посвященное Рождеству Христову мероприятие, во время которого владыка встретился с руководством и осужденными колонии.

... Читать дальше »


В Праздник Рождества Христова в Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области состоялся торжественный молебен

 

Рождество - один из главных христианских праздников, в храме равноапостольного князя Владимира, располагающегося на территории Бобровской ВК, состоялся торжественный молебен, который отслужили священнослужители Успенского храма города Боброва. На богослужении присутствовали воспитанники и сотрудники учреждения, прихожане Успенского храма.

... Читать дальше »


В Белгороде прошел день милосердного отношения к заключенным

 

13.01.2016

Первое подобное мероприятие в пенитенциарных учреждениях Белгородчины, с участием священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии, было проведёно в 1998 году. С того времени проводится ежегодно.

Митрополит Белгор ... Читать дальше »


Исправительные учреждения УФСИН России по Владимирской области посетил митрополит Владимирский и Суздальский

1.JPG 

13.01.2016

Вот уже несколько лет подряд 2 января митрополита Владимира и Суздальского встречают в исправительной колонии № 3. Здесь находится единственный в области храм святого Иоанна Кронштадтского – именно его чествует православная церковь 2 ян ... Читать дальше »


Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам иностранных государств с Рождеством Христовым и новолетием 

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам иностранных государств с Рождеством Христовым и новолетием