Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2011 » Июль » 13

В исправительной колонии № 9 Митрополит Омский и Тарский Феодосий провел литургию, посвященную дню святых апостолов Петра и Павла. Литургия проходит ежегодно и стала доброй традицией. На территории колонии вот уже 17 лет действует Православный храм святых Петра и Павла, построенный по всем канонам Русской Православной церкви. Со дня ее основания четыре раза в год Владыка приезжает в ИК-9 на все Великие церковные праздники, рассказывает о них осужденным, проводит службу, освещает воду.

После литургии гости и осужденные прошли в столовую колонии, где состоялась праздничная трапеза.


В исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел крестный ход с мощами Святой Анастасии Узорешительницы. Ларец с частицей мощей был доставлен в Мордовию представителями Благотворительного фонда «Святого мученика Ванифатия», основанного по благословению оптинского старца схиархимандрита Илии (Ноздрина).

По словам отца Евгения (Кулдыркаева), священника тюремного служения УФСИН России по Республике Мордовия, в этот день от мощей исходило особенное благоухание. И это не случайно. Ведь Храм, постр


Экскурсию организовали сотрудники УИИ№6 УФСИН России по Республике Коми при содействии Коми республиканского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Вместе с трудными подростками в монастырь приехали ребята из приёмных семей из Палевиц, Чухлома, Слуды.

Сначала юным экскурсантам рассказали об истории монастыря. Он был основан в конце XIV века святителем Стефаном Пермским. В конце XIX века были возведены величественные храмы и постройки, и он


Сегодня в Камчатской воспитательной колонии Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил молебен, окропил святой водой женщин и несовершеннолетних, уложил первый камень в основание строительства православного храма во имя иконы Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Владыка Артемий и начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Николай Сангаджигоряев установили крест на месте строительства будущего храма.

После завершения церемонии его Святейшество совершил обход помещений воспитательной колонии, ко