Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 7 » ЖУРНАЛИСТЫ КОТЛАССКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ УЗНАЛИ О ДУХОВНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОСУЖДЕННЫХ
09:49
ЖУРНАЛИСТЫ КОТЛАССКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ УЗНАЛИ О ДУХОВНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОСУЖДЕННЫХ

Журналисты Котласского телевидения узнали о духовной поддержке осужденных

Журналисты Котласского телевидения узнали о духовной поддержке осужденных07.10.2020

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) по инициативе отдела воспитательной работы с осужденными был организован пресс-тур, в рамках которого представители СМИ познакомились с деятельностью православной общины осужденных.

В местах лишения свободы вопросам вероисповедания лиц, отбывающих наказание, уделяется значительное внимание. Практически в каждом учреждении имеются храм или молельная комната, поскольку людям, находящимся в изоляции, необходима духовная поддержка.

С 2010 года на территории ИК-4 действует православный храм в честь праведного Симеона Богоприимца. В учреждении существует и православная община, в которую входят все желающие. Журналисты смогли поговорить с осужденными, узнали, насколько важно для них общение со священнослужителями, как проходят службы в храме и организуются встречи с представителями Русской Православной Церкви.

Несколько лет назад около храма появилась звонница, и сейчас во время главных православных праздников осужденные звонят в колокола. Представители СМИ поговорили со звонарем, который рассказал, что этому мастерству он научился в колонии.

Также журналисты смогли пообщаться с помощником начальника областного Управления по организации работы с верующими священником Игорем Горбанем. Он рассказал о том, как организовано взаимодействие с представителями других конфессий и какая поддержка оказывается осужденным со стороны духовенства.

 

Журналисты Котласского телевидения узнали о духовной поддержке осужденных

Журналисты Котласского телевидения узнали о духовной поддержке осужденных

Журналисты Котласского телевидения узнали о духовной поддержке осужденных

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области