Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » ЖИТЕЛИ РЫБИНСКА, ОСУЖДЕННЫЕ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА, ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ
09:38
ЖИТЕЛИ РЫБИНСКА, ОСУЖДЕННЫЕ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА, ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ

Жители Рыбинска, осужденные без изоляции от общества, приняли участие в профилактическом мероприятии

Жители Рыбинска, осужденные без изоляции от общества, приняли участие в профилактическом мероприятии20.09.2017

В ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области проводится профилактическая работа с осужденными без изоляции от общества с привлечением специалистов различных институтов гражданского общества.

Для жителей Рыбинска, состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН, сотрудниками ведомства совместно с представителями Русской Православной Церкви было организовано и проведено профилактическое мероприятие на тему: «Группы самопомощи для алкогольно  и наркозависимых граждан».

Руководитель отдела по тюремному служению Рыбинской Епархии Русской Православной Церкви отец Михаил и Епархиальный координатор по профилактике алкогольной и наркотической зависимости и утверждению трезвости Александр Разумов рассказали участникам о деятельности Координационного центра по противодействию наркомании, который существует в храме Иверской иконы Божией матери г. Рыбинска.

 

В православном центре также оказывают помощь зависимым алкоголизмом и табакокурением. Представители РПЦ ответили на вопросы граждан, рассказали о том, какие методы используют в работе и каких результатов удалось достичь. Особый интерес правонарушителей вызвали рассказы о реальных человеческих судьбах, о людях,  которые нашли в себе силы и смогли справиться с трудностями.

- На текущий период 2017 года по учетам филиала по г. Рыбинску прошло более 100 граждан, осужденных без изоляции от общества, по статьям, связанным с незаконным хранением, приобретением и распространением наркотических средств, - рассказала начальник филиала по г. Рыбинску ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Светлана Корнева, - более половины наших подученных совершили преступления в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Одним из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной инспекции является именно оказание помощи осужденным в процессе их реабилитации и приобщении их к правопослушному поведению.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области