Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 07:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
09:44
ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Завершилось обучение руководителей тюремного служения Русской Православной Церкви

14.09.2018

В период с 3 по 13 сентября 2018 года в Санкт-Петербургском Институте повышения квалификации работников ФСИН России проходил обучающий семинар руководителей отделов тюремного служения - тюремных капелланов «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы». 

В семинаре приняли участие руководители тюремного служения из 12 регионов России. В процессе работы семинара слушатели изучали нормативно-правовые основы исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы, психолого-педагогические особенности работы с осуждёнными, проходили специальную духовную подготовку под руководством доктора богословия отца Олега Скомороха. 

Наряду с теоретической подготовкой в ходе семинара состоялись выездные практические занятия в благотворительный фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого», в ФКУ Колпинская ВК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФКУ СИЗО-1 «Кресты» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области («Кресты-1», «Кресты-2»).

Практические занятия в следственном изоляторе 12 сентября совпали с памятным событием. В этот день Церковь вспоминает перенесение святых мощей благоверного великого князя Александра Невского в Александра-Невскую лавру. Слушатели семинара провели богослужение в храме Святого благоверного князя Александра Невского при следственном изоляторе и крестный ход. В службе приняли участие и осужденные.

Обучение завершилось итоговым круглым столом, в котором приняли участие Председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох, Помощник председателя по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии Петр Белов, директор Санкт-Петербургского ПУ «Обуховское училище № 4» Станислав Елагин, помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Елена Кузнецова, профессорско-преподавательский состав кафедры организации кадровой и воспитательной работы. 

По итогам обучения слушатели получили Удостоверения о прохождении обучения на семинаре руководителей отделов тюремного служения – тюремных капелланов «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

По материалам пресс-службы Санкт-Петербургского ИПКР ФСИН России