Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 6 » ЗАВЕРШИЛАСЬ V КОНФЕРЕНЦИЯ "ТЕОЛОГИЯ В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ"
10:13
ЗАВЕРШИЛАСЬ V КОНФЕРЕНЦИЯ "ТЕОЛОГИЯ В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ"

Завершилась V конференция «Теология в научно-образовательном пространстве»

Завершилась V конференция «Теология в научно-образовательном пространстве»

06.12.2021

2 декабря 2021 года на площадках Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) прошли мероприятия V Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов».

На базе НИУ ВШЭ были проведены дискуссия «Теология и право» и одноименная студенческая секция, а также круглый стол «Христианская культура и протестантская теология в современном мире».

На площадке РАНХиГС в комбинированном очно-дистанционном формате состоялись секции «Методология и междисциплинарные связи теологии в научно-образовательном пространстве и межкультурном диалоге», «История православной теологии и Церкви в научно-образовательном пространстве и межкультурном диалоге», «Теологическое, религиозное и духовно-нравственное образование в современном межкультурном диалоге», а также «Молодежная теологическая секция», на которой были представлены лучшие доклады, прозвучавшие на состоявшемся 25 ноября 2021 года I Молодежном теологическом форуме.

Кроме того, в Президентской академии прошли круглые столы «Еврейская культура и иудейская теология в современном образовательном пространстве и межкультурном диалоге» и «Исламская культура и исламская теология в современном образовательном пространстве и межкультурном диалоге».

В рамках конференции также состоялась пленарная лекция «Христианство: от истоков до современности», с которой выступил председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, президент Научно-образовательной теологической ассоциации митрополит Волоколамский Иларион.

На этом V Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов» завершила свою работу.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru