Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Заседание рабочей группы Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению
01:45
Заседание рабочей группы Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению

     30 сентября 2010 года в Актовом зале Синодального отдела по тюремному служению состоялось собрание рабочей группы под председательством Преосвященного Иринарха, епископа Красногорского, викария Московской епархии, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

     В работе принимали участие: иеромонах Григорий (Петров), игумен Алексей (Просвирин), диакон Петр Пахомов, Н.В. Пономарева, А.А. Горожанкин.

     На повестку дня был вынесен вопрос о некоторых изменения в рубрикаторе официального сайта Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению. Были выслушаны ряд пожеланий и приняты к осуществлению ряд конструктивных предложений. В том числе участниками собрания была одобрена идея о создании на сайте рубрики под названием: "Библиотека тюремного служения", которая должна представлять интерес не только для тюремных капелланов, но и для мирян-сотрудников тюрем.

     Довольно живо обсуждался вопрос о порядке размещения информации на сайте, а так же новостей на главной странице. Было принято: оперативно размещать сообщения о происшедших событиях в работе Синодального отдела по тюремному служению на всех уровнях его деятельности ; о Богослужениях, в которых принимает участие председатель отдела Преосвященный епископ Иринарх; об официальных/неофициальных встречах, связанных с деятельностью отдела.

     В заключение были подняты вопросы: о составлении образовательных программ для сотрудников тюрем и размещении их на официальном сайте отдела, что получило положительный отзыв, а так же о взаимодействии с Епархиальными отделами, несущим тюремное служение на местах. Участники рабочей группы решили собрать доступный материал по последнему вопросу и перенести его обсуждение до следующего заседания.


Пресс-служба