Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 11 » ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ ПОСЕТИЛ НИЖЕГОРОДСКУЮ МИТРОПОЛИЮ
10:15
ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ ПОСЕТИЛ НИЖЕГОРОДСКУЮ МИТРОПОЛИЮ

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии посетил Нижегородскую митрополию

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии посетил Нижегородскую митрополию

11.02.2020

4-5 февраля 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва посетил Нижегородскую митрополию.

4 февраля епископ Савва сослужил митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию за Божественной литургией в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

По окончании богослужения глава Нижегородской митрополии передал в дар епископу Савве панагию и икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей святого.

5 февраля епископ Савва посетил Благовещенский мужской монастырь г. Нижнего Новогорода и Нижегородскую духовную семинарию, где выступил с лекцией «Нормативные документы Русской Православной Церкви, принятые в период с 2009 по 2019 гг.».

На лекции присутствовали преподаватели, студенты очного и заочного отделений духовной школы.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился ректор семинарии митрополит Нижегородский Георгий.

Владыка Савва рассказал слушателям об основных преобразованиях в Церкви за последнее десятилетие. В частности, речь шла об административной реформе, образовании митрополий, увеличении количества архиереев, работе Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. В заключение архиерей ответил на вопросы присутствующих.

В тот же день митрополит Георгий и епископ Савва посетили Спасский Староярмарочный собор г. Нижнего Новогорода. Архипастыри поклонились святыням храма и побывали в расположенном на его территории просветительском центре «Логос». Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с работой объединенной редакции средств массовой информации Нижегородской митрополии и ее печатными изданиями, а также дал интервью журналистам радио «Образ».

По материалам сайта «Илиинский приход» и сайта Нижегородской митрополии

Патриархия.ru