Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2021 » Август » 11 » ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛСЯ С АРХИЕПИСКОПОМ ЮЖНО-САХАЛИНСКИМ И КУРИЛЬСКИМ НИКАНОРОМ
09:31
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛСЯ С АРХИЕПИСКОПОМ ЮЖНО-САХАЛИНСКИМ И КУРИЛЬСКИМ НИКАНОРОМ

Заместитель начальника УФСИН России по Сахалинской области встретился с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Никанором

День Ангела11.08.2021

В рамках соглашения о взаимодействии между УФСИН России по Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархией Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча заместителя начальника УФСИН Евгения Нищемнова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Владимира Шульженко с архиепископом Никанором.

Участники встречи рассмотрели результаты совместной деятельности по организации исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения осужденных, обсудили вопросы окормления подозреваемых, обвиняемых и осужденных, посещающих православные храмы и молельные комнаты, находящиеся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах области.

Как отметил Евгений Нищемнов, совместная работа помогает учреждениям УФСИН эффективно развивать и совершенствовать формы общественного воздействия на осужденных, оказывать правовую и социальную поддержку осужденным, формировать уважительное отношение к закону, обществу, труду и отказу от преступных замыслов. 

В свою очередь, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор добавил, - доброе отношение к осужденным - своеобразный барометр духовности и нравственности общества. Общими усилиями и трудом мы помогаем осужденным встать на путь исправления.

В завершении мероприятия представители УФСИН поздравили Владыку Никанора с Днём Ангела, пожелали ему доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия, терпения и Божией помощи в трудах на благо Святой Православной Церкви, нашего народа и Отечества.

 

День Ангела

По материалам пресс-службы УФСИН России по Сахалинской области