Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Вышел новый номер газеты "МИР ВСЕМ"
00:59
Вышел новый номер газеты "МИР ВСЕМ"
      На праздник Рождества Богородицы 21 сентября 2010 года вышел  новый номер газеты «Мир Всем» №5. Сейчас номера газеты выходят с задержкой, так как Синодальный отдел по тюремному служению находится в стадии становления. Но мы надеемся, что теперь газета будет выходить регулярно.

     Главным материалом этого номера стала автобиография руководителя отдела Преосвященного Иринарха, епископа Красногорского, викария Московской епархии, председателя Синодального отдела по тюремному служению. Владыка приводит не только основные вехи своего жизненного пути, но и знакомит с важным историческим материалом: пишет о становлении духовного образования в Пермской епархии в послеперестроечный период, об  открытии монастырей, храмов  и других важнейших моментах духовной жизни епархии.

     В разделе «Слово пастыря» приводится проповедь Владыки, произнесенная перед началом учебного года в Пермском Духовном училище. В статье «Знаменательный почин» рассказывается о Круглом столе на тему «Реабилитация, ресоциализация и помилование», состоявшемся в Синодальном отделе 27 июля этого года. «Правовое регулирование деятельности, связанной с оказанием помощи в социальной адаптации лицам, отбывшим уголовное наказание в виде лишения свободы» - один из главных  докладов на этой конференции. Его автор В.Ф. Трубецкой,  кандидат медицинских наук, доцент, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института Федеральной службы исполнения наказаний России. 

     Материал «Через чтение Евангелия люди встречаются с Богом»  рассказывает о поездке  руководителя  Центра  духовного просвещения Синодального отдела Н. В. Пономаревой  и миссионера из Санкт-Петербурга  по Псковской епархии и посещении  колоний, находящихся на территории этой епархии.

     Кроме того, в газете приводятся новости из жизни Православной церкви, Синодального отдела по тюремному служению и сведения об основных церковных праздниках.


Пресс-служба