Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 30 » ВЫПУСК МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СОСТОЯЛСЯ В КУЗБАССКОМ ИНСТИТУТЕ ФСИН РОССИИ
09:40
ВЫПУСК МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СОСТОЯЛСЯ В КУЗБАССКОМ ИНСТИТУТЕ ФСИН РОССИИ

Выпуск молодых специалистов состоялся в Кузбасском институте ФСИН России

30.06.2021

30 июня Кузбасский институт ФСИН России провел торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании курсантам 4 и 5 курсов и присвоению специальных званий – «лейтенант внутренней службы».

Торжественное мероприятие, впервые с начала пандемии, традиционно состоялось на особо почитаемом новокузнечанами месте памяти погибших в Великой Отечественной войне – Бульваре Героев. Именно здесь уже 13 год подряд выпускники получают дипломы о высшем образовании и в последний раз проходят торжественным маршем в составе учебных подразделений под звуки оркестра.

В торжественной церемонии приняли участие начальник ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев, заместитель начальника Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Владимир Бубенцов, начальник Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков, заместитель Главы города Новокузнецка Вячеслав Карманов, ветеран уголовно-исполнительной системы Анатолий Полуэктов, руководители правоохранительных органов г. Новокузнецка, представители духовенства, а также родственники выпускников и жители города.

К выпускникам обратился начальник института полковник внутренней службы Анатолий Чириков:

«Помните, наша профессия трудна, требует огромного терпения и гуманности, высоких нравственных принципов, готовности рисковать жизнью ради покоя и благополучия граждан. От всего сердца желаю вам реализовать свои планы и устремления, состояться в профессии и в жизни, стать по-настоящему успешными!».

В этот знаменательный день в своей телеграмме выпускников поздравил Директор ФСИН России Александр Калашников. Александр Петрович пожелал выпускникам крепкого здоровья, бодрости духа, найти свое место в жизни и посвятить себя любимому делу, не бояться трудностей и верить в свои способности.

Почетные гости вручили выпускникам дипломы о высшем образовании, пожелали достойной службы.

Дипломы о высшем образовании получили 42 курсанта, обучавшихся по специальности «Правоохранительная деятельность» и 96 курсантов, обучавшихся по направлению подготовки «Юриспруденция», 12 человек окончили институт с отличием. Курсанты были направлены в институт из более, чем 20 территориальных органов ФСИН России – от Свердловской области до Камчатского края. Курсант Кирилл Доля удостоен золотой медали за отличное окончание образовательных учреждений высшего образования ФСИН России.

Со словами напутствия к курсантам обратились начальник ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев, заместитель начальника Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Владимир Бубенцов, начальник Управления по взаимодействию с УИС Администрации Кемеровской области Андрей Зеленков, руководитель епархиального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви игумен Георгий, Имам-хатыб мечети «Чулпан» г. Новокузнецка Анвяр хазрат Аширов, а также ветеран уголовно-исполнительной системы Анатолий Полуэктов. Поздравляя выпускников с окончанием учебы, почетные гости пожелали им беречь честь мундира, совершенствоваться в профессии, углублять свои знания, а также быть открытыми для всего нового.

С ответным словом выступили представители выпускников института. Кирилл Доля и Валерия Кругова от лица обучавшихся выразили признательность руководству и сотрудникам Кузбасского института ФСИН России за годы учебы.

На протяжении всего периода обучения курсанты изучали юридические и специальные дисциплины, занимались физической подготовкой, совершенствовали свои морально-волевые качества. Выпускники прекрасно проявляли себя в спорте, науке, творчестве, по этим направлениям становились победителями мероприятий различного уровня, в том числе и международного. Стоит отметить, что среди выпускников - чемпион мира по универсальному бою, обладатель Кубка мира по самбо Абдулхалим Джаватханов, причем заниматься данными видами спорта он начал именно во время обучения в Кузбасском институте ФСИН России.

В завершении церемонии выпуска личный состав Кузбасского института ФСИН России прошел торжественным маршем по площади Бульвара Героев, где по офицерской традиции выпускники со словами «И все!» подбросили высоко вверх монеты в знак успешной службы, удачи и успеха во всех начинаниях.

 

По материалам пресс-службы Кузбасского института ФСИН России