Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Август » 8 » ВЫХОДНЫЕ ДНИ В ЖЕНСКОЙ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПОД ЗНАКОМ ДУХОВНОГО ВОСПИТАНИЯ
09:52
ВЫХОДНЫЕ ДНИ В ЖЕНСКОЙ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПОД ЗНАКОМ ДУХОВНОГО ВОСПИТАНИЯ

Выходные дни в женской ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошли под знаком духовного воспитания

Выходные дни в женской ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошли под знаком духовного воспитания08.08.2019

В течение двух дней в исправительном учреждении с осужденными женщинами работали сестры милосердия из Общины Казанской иконы Божией Матери, действующей при Московском подворье Валаамского монастыря. 

В ходе визита Сестер милосердия сопровождал отец Сергий, настоятель храма иконы «Божьей Матери - споручницы грешных», который уже более 20 лет функционирует в данном исправительном учреждении. По случаю приезда сестер в храме прошла Божественная литургия, и все желающие смогли исповедаться и причаститься. 

Кроме этого, в плане работы сестер значилось принятие зачета у осужденных, которые проходят дистанционное обучение на курсах по «Основам православного вероучения». В течение года женщины писали контрольные работы, самостоятельно занимались, готовили эссе на различные темы, и теперь настало время для сдачи зачетов. «У нас обучаются только те женщины, которые действительно чувствуют в этом потребность. Порой в своих рефератах они раскрывают очень глубокие и сложные темы. Безусловно, всё это способствует процессу их исправления и переосмысления жизненных ценностей и приоритетов», – подвели итоги очередной сессии Сестры милосердия. 

Также в рамках визита сестер, в колонии был организован просмотр фильма о преподобном Серафиме Саровском, после чего осужденные смогли поделиться своими мыслями и задать интересующие их вопросы сестрам милосердия. 

Выходные дни в женской ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошли под знаком духовного воспитания

Выходные дни в женской ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошли под знаком духовного воспитания

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области