Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 9 » ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ БЕЗ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ЦЕРКВИ ПРОШЛА В БЕЛОЯРСКЕ
09:45
ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ БЕЗ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ЦЕРКВИ ПРОШЛА В БЕЛОЯРСКЕ

Встреча осужденных без лишения свободы с представителями правоохранительных органов, здравоохранения и Церкви прошла в Белоярске

09.06.2021

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники филиала по г. Белоярский и Белоярскому району ФКУ УИИ провели профилактическое мероприятие в Центральной библиотеке. Для встречи с осужденными без лишения свободы были приглашены врач-нарколог, инспектор ОГИБДД, участковый уполномоченный и священнослужитель Русской Православной церкви.

Встречу открыл Айрат Хайрулин, врач-нарколог Белоярской районной больницы. Он рассказал присутствующим о современных способах лечения людей с алкогольной и наркотической зависимостями, а также возможностью использовать специальными сертификатами по социальной реабилитации и ресоциализации в ХМАО-Югре.

Клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Владимир Ханжин обратил внимание участников встречи на духовные причины возникновения зависимости, а также пригласил каждого участника встречи посетить храм и продолжить беседу в частном порядке.

Инспектор по пропаганде Отделения ГИБДДД ОМВД России по Белоярскому району Наталья Александрова затронула тему управления транспортными средствами в состоянии опьянения и разъяснила уголовную ответственность за данное преступление.

Приглашенный на встречу участковый уполномоченный полиции Карен Геворкян раскрыл проблему бытового алкоголизма, а также обратил внимание присутствующих на причины и последствия нарушений общественного порядка.

Итоги мероприятия подвел начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции Иван Канев, который призвал всех к трезвому образу жизни, соблюдению общественного порядка и ориентировал осужденных на обращение за помощью к приглашенным специалистам.

Подобные встречи направлены на позитивное воспитательное воздействие на осужденных без лишения свободы, а также оказание социальной и психологической помощи.

 

По материалам пресс - службы УФСИН России по ХМАО- Югре