Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 20 » ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКУЮ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №2 ГОРОДА АЛАТЫРЬ
09:42
ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКУЮ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №2 ГОРОДА АЛАТЫРЬ

Воспитанники Воскресной школы при храме Воскресения Христова посетили женскую исправительную колонию №2 города Алатырь

Воспитанники Воскресной школы при храме Воскресения Христова посетили женскую исправительную колонию №2 города Алатырь20.02.2020

Исправительная женская колония №2 УФСИН Чувашии города Алатырь добродушно встретила воспитанников Воскресной Школы храма Воскресения Христова города Чебоксары. Перед спектаклем протоиерей Алексий Павлов, председатель тюремного отдела Чувашской митрополии, изложил осужденным евангельскую притчу о блудном сыне и пожелал женщинам провести наступающий Великий Пост с духовной пользой.

Театральная группа под руководством режиссера П.Н. Голубова представила вниманию женщин спектакль «Марья – искусница». Сказкой, как притчей, актеры рассказали о силе материнской любви, о детской преданности к родителям, о дружбе и взаимопомощи и, самое главное, о силе молитве.

Сопровождал артистов помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Павлов Алексей Апполинарьевич. Он пояснил в своем вступительном слове, что постановка была создана воспитанниками воскресной школы, и они рады поделиться своим творчеством со зрителями. Трудно представить, что столь талантливые люди только любители – они разыграли спектакль на одном дыхании, вызвав в зале только положительные эмоции.

Стоит отметить, что не было бы этой встречи осужденных женщин с искусством без двух выдающихся человек, чьи лица смотрели с размещенных по бокам сцены портретов. Это начавший в 90-е годы тюремное служение в Чувашской Республике протоиерей Апполинарий (Павлов), четверо внуков которого, кстати сказать, выступили перед осужденными в этот день. Во-вторых, это режиссер Татьяна Григорьевна Морева, создавшая театральную студию при воскресной школе Чебоксарской епархии, и основательница Театра кукол в Чебоксарах.

Отрадно, что дело Татьяны Григорьевны процветает, а ее ученики разносят добро по разным городам, зажигая свет в чужих сердцах, иногда уже очень очерствевших. Осужденные выходили из зрительного зала со словами благодарности, взволнованные и вдохновленные. Удивительно, как за один час можно вызвать в человеке искренний смех и грусть, сопереживание, волнение и переполнить сердце гордостью за свою страну и ее народ.

Осужденные же женщины сказали, что ждали приезда воскресной школы с нетерпением, вспомнили предыдущие выступления театрального коллектива и выразили надежду на будущие встречи. Подобные мероприятия проходят ежегодно, их сами осужденные называют в числе наиболее запоминающихся событий – и не зря, ведь цель у таких встреч самая что ни на есть благая: помочь оступившимся людям быстрее и вернее отыскать дорогу к дому.

Воспитанники Воскресной школы при храме Воскресения Христова посетили женскую исправительную колонию №2 города Алатырь

Воспитанники Воскресной школы при храме Воскресения Христова посетили женскую исправительную колонию №2 города Алатырь

По материалам пресс-службы УФСИН РОссии по Чувашской Республике - Чувашии