Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » ВОСПИТАННИКИ НАХОДКИНСКОЙ ВК СМОГЛИ ПРИОБЩИТЬСЯ К СВЯТЫНЯМ ХРАМА ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ
09:30
ВОСПИТАННИКИ НАХОДКИНСКОЙ ВК СМОГЛИ ПРИОБЩИТЬСЯ К СВЯТЫНЯМ ХРАМА ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ

Воспитанники Находкинской ВК смогли приобщиться к святыням храма Живоначальной Троицы

29.12.2016

В качестве поощрения воспитанники посетили храм Живоначальной Троицы, где настоятель Александр Жолобов открыл для ребят таинство обряда крещения и познакомил с религиозным значением икон.

Различные формы и методы в воспитании несовершеннолетних осужденных, в том числе и инновационные, активно используют в своей работе сотрудники НВК. За примерное поведение и успехи в учебе воспитанников поощряют возможностью провести время за пределами учреждения. В этот раз подростки получили возможность выехать в храм Живоначальной Троицы п.Врангель, где настоятелем является отец Александр. Протоиерей Александр Жолобов уже более 10 лет занимается духовным просвещением несовершеннолетних осужденных. В этот раз он рассказал воспитанникам об истории церкви, иконах и их религиозном значении. Подростки увидели помещение, где проходит таинство обряда крещения, и узнали об особенностях и смысле ношения нательного креста.

В ходе беседы священнослужителя с воспитанниками были затронуты вопросы, касающиеся смысла и ценности жизни человека на земле, причины совершения людьми греховных поступков и пути их исправления.

Несовершеннолетние осужденные поставили свечи за здравие своих близких и взяли собой святую воду с молитвами.  На прощание протоиерей вручил воспитанникам небольшие сладкие подарки.

Отметим, что в воспитательном процессе несовершеннолетних осужденных уделяется большое внимание приобщению их к православию. Недавно на территории колонии открылся храм Анастасии Узорешительницы, где проходят церковные службы, обряды, духовные беседы с несовершеннолетними осужденными. Общение с духовным наставником помогает воспитанникам снимать эмоциональное напряжение, переосмысливать свои поступки и строить планы на будущее.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю