Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 24 » ВОСПИТАННИКИ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПРАВОСЛАВНОГО КОНКУРСА
09:34
ВОСПИТАННИКИ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПРАВОСЛАВНОГО КОНКУРСА

Воспитанники Канской воспитательной колонии стали призерами православного конкурса, посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского

24.05.2021

В конкурсе рисунка и эссе «Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит» приняли участие 15 воспитанников Канской воспитательной колонии. Шестеро из них заняли призовые места.  

Трое несовершеннолетних осужденных удостоились права посетить выставку конкурсных работ, которая прошла в выставочном зале Канского краеведческого музея.

В рамках выставки прошло награждение лучших участников конкурса, среди которых были и воспитанники Канской воспитательной колонии. Ребята получили дипломы, а их руководители благодарственные письма. Секретарь Канской епархии иерей Александр Колпаков всем участникам сказал добрые слова напутствия.

С ответным словом выступил воспитанник Владимир Ш., ученик 11 класса. Владимир рассказал о том, как  шла подготовка к участию в конкурсе в школе воспитательной колонии:

Из лекций и фильмов мы узнали много интересного из жизни и ратных подвигов Александра Невского, совершили виртуальное путешествие по памятным местам святого. Все это помогло нам воспроизвести его образ в рисунках, а мысли и выводы воплотить в эссе.

«Основной своей целью конкурс-фестиваль ставит развитие традиционного для России православного образа и уклада жизни для воспитания милосердия, а также объединение через образы новомучеников, исповедников и подвижников благочестия детей и взрослых вокруг идеи любви и служения Отечеству.

Организаторы попытались пробудить интерес детей и взрослых к изучению истории и культуры России, объединить семьи, школы, государственные и общественные организации, развить формы творческой деятельности детей, подростков и молодежи, развить социальное взаимодействие и партнерство между образовательными учреждениями, общественными, государственными и творческими организациями на благо детей. И судя по итогам Конкурса у них это блестяще получилось. С каждым годом участников епархиальных конкурсов становится все больше», - пишет на своем сайте Канская епархия.

Отметим, конкурс «Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит» посвящен новомученикам, исповедникам и подвижникам благочестия Церкви Русской, является просветительским общественным проектом и посвящается 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В этом году свои работы прислали дети и молодежь в возрасте от 7 лет до 18 лет. Число участников превысило 70 человек.

Организаторами конкурса являются:

  • Канская епархия Русской Православной Церкви;
  • Канская воспитательная колония;
  • Канский краеведческий музей.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю