Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » ВОСПИТАННИКИ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПОСЕТИЛИ ПЕТРО-ПАВЛОВСКИЙ ХРАМ СЕЛА БРАЖНОЕ
09:45
ВОСПИТАННИКИ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПОСЕТИЛИ ПЕТРО-ПАВЛОВСКИЙ ХРАМ СЕЛА БРАЖНОЕ

Воспитанники Канской воспитательной колонии посетили Петро-Павловский храм села Бражное

Воспитанники Канской воспитательной колонии посетили Петро-Павловский храм села Бражное16.10.2018

Четверо воспитанников Канской ВК побывали в селе Бражное Канского района. Администрация учреждения поощрила их поездкой за пределы колонии за хорошее поведение, успехи в учебе и активную жизненную позицию. Ребята посетили сельский храм святых апостолов Петра и Павла.

В этот день в храме проходила праздничная служба в честь Покрова Божьей Матери. Службу вел настоятель храма отец Евгений (Разумный), который является духовным наставником воспитанников Канской ВК. Для ребят провели экскурсию по храму, показали большую колокольню и даже позволили позвонить в колокола. По окончанию службы отец Евгений благословил подростков, вручил небольшие подарки и иконки. В колонию воспитанники привезли видеозапись духовного послания отца Евгения всем несовершеннолетним осужденным. По отзывам ребят, это послание произвело на всех большое впечатление, настроив на позитивный и благожелательный лад.

Стоит отметить, это далеко не единственный выезд воспитанников за пределы учреждения. В КВК уделяется особое внимание ресоциализации воспитанников. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением родителей и гражданских организаций, а ребята, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на различные спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Выездные мероприятия пользуются большой популярностью у воспитанников и имеют огромный воспитательный эффект. Возвращаясь в колонию, ребята делятся своими впечатлениями с друзьями, которые начинают осознавать, что главные условия для участия в подобных мероприятиях – хорошая учеба, отличное поведение и активное участие в общественной жизни.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю