Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 4 » ВОПРОСЫ ДУХОВНОГО ОКОРМЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ПОД СТРАЖЕЙ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ОБСУДИЛИ В УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
09:45
ВОПРОСЫ ДУХОВНОГО ОКОРМЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ПОД СТРАЖЕЙ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ОБСУДИЛИ В УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Вопросы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях УИС обсудили в УФСИН России по Краснодарскому краю

Валерий Шандаровин и Василий Плиска ведут совещание04.04.2019

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло совещание представителей духовенства, закрепленного за учреждениями УИС края. 

Совещание прошло под руководством заместителя начальника УФСИН России по Краснодарскому краю полковника внутренней службы Валерия Шандановина и помощника начальника территориального органа ФСИН по организации работы с верующими протоиерея Василия Плиски. 

Обсуждались особенности тюремного служения в местах лишения свободы, вопросы связанные работой как среди лиц отбывающих наказание, так и с сотрудниками учреждений. О соблюдении правил безопасности при нахождении на режимном объекте проинформировал сотрудник оперативного отдела УФСИН. 

Духовенство, участвовавшие в совещании, получило памятки с перечнем разрешенных и запрещенных для проноса на режимную территорию учреждений УИС вещей, предметов и продуктов питания. 

На совещании также обсуждались вопросы, связанные с проведением в исправительных учреждениях края Недели молитвы. Молитва совершается не только о заключенных, но и о родственниках узников, о жертвах преступления, а также о сотрудниках учреждений, священнослужителях и волонтерах духовной миссии в УИС. 

Сегодня на территории учреждений, подведомственных УФСИН России по Краснодарскому краю, действуют 9 православных храмов, 1 часовня и 6 молитвенных комнат. Количество постоянных прихожан православного вероисповедания достигает 500 человек.

Валерий Шандаровин и Василий Плиска ведут совещание

Работа совещания, зал

Участники совещания. Общее фото

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю