Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » ВИПЭ ФСИН РОССИИ И ВОЛОГОДСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
09:45
ВИПЭ ФСИН РОССИИ И ВОЛОГОДСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ВИПЭ ФСИН России и Вологодская духовная семинария заключили соглашение о сотрудничестве

Учебные заведения будут вести совместную научно-педагогическую и культурно-просветительскую деятельность29.12.2017

Подписи под документом поставили начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский и митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Теперь учебные заведения будут вести совместную научно-педагогическую и культурно-просветительскую деятельность.

В частности, соглашение предусматривает воспитание обучающихся в духе традиционных христианских ценностей, приобщение к многовековой православной культуре, профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения, противодействие проявлениям национального экстремизма.

 – Подписание соглашения с духовной семинарией – это логическое продолжение тесного взаимодействия нашего института с Вологодской епархией. Мы сотрудничаем уже много лет и всячески помогаем друг другу. Вместе мы прививаем молодому поколению важные ценностные ориентиры: духовность, нравственность, патриотизм и культуру. А с сегодняшнего дня поводов для встреч у нас станет больше, расширится перечень направлений совместной работы, – отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. 

Так, согласно документу будут созданы общие молодежные программы, противодействующие распространению религиозного экстремизма и этнокультурной нетерпимости, будут проводиться совместные конференции, чтения, семинары и круглые столы по проблемам духовного просвещения, нравственного воспитания, благотворительности и патриотизма.

Также в планах сторон проведение мероприятий, посвященных памятным датам русской культуры, традиционным православным праздникам, дням славянской письменности и культуры. Изменится комплектование библиотечного фонда учебных заведений, будут разработаны дополнительные образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для преподавателей.

Подписи под документом поставили начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский и митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий

Учебные заведения будут вести совместную научно-педагогическую и культурно-просветительскую деятельность

Фото: Вологодская митрополия

По материалам пресс-службы ВИПЭ ФСИН России