Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 8 » ВЕТЕРАНЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРИ СВЯТО-СТЕФАНОВСКОМ СОБОРЕ
09:37
ВЕТЕРАНЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРИ СВЯТО-СТЕФАНОВСКОМ СОБОРЕ

Ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми приняли участие в праздничных мероприятиях при Свято-Стефановском соборе г. Сыктывкара

08.04.2021

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, ветераны уголовно-исполнительной системы и работники УФСИН смогли принять участие в праздничных мероприятиях при главном храме Республики Коми.

По традиции Владыка Питирим собрал на южном крыльце Свято-Стефановского собора детей и прихожан. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский задал вопросы ученикам воскресной школы о знании праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Участникам духовной викторины, продемонстрировавшим наилучшие знания, Владыка вручил по птице, которых дети все вместе выпустили в небо. После этого в воздух поднялись и разноцветные шары, которые были в руках всех учащихся воскресной школы.

Праздник продолжился в концертном зале звонницы, где для зрителей был организован духовный концерт «Несите благую весть». На сцене с произведениями духовного содержания выступили хор Свято-Стефановского собора «Северная лира», академический хор Колледжа искусств Республики Коми, солисты города. Прозвучали также песни на стихи Владыки Питирима, а с проникновенной декламацией строк архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского выступил председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев.

Чистые ангельские голоса участниц хоровых коллективов, глубокие композиции и чувство радости, которым был пронизан весь концерт, подарили зрителям действительно праздничное настроение. Ветераны службы выходили из зала одухотворенные и с сияющими улыбками на лицах и от души благодарили Совет ветеранов УФСИН за участие в празднике.

Как отметил Андрей Канев, благодаря тесному взаимодействию ветеранской организации с епархией, а также личной дружбы председателя Совета ветеранов с Владыкой Питиримом, работники УФСИН и люди, отдавшие многие годы жизни службе в уголовно-исполнительной системе, сегодня имеют возможность посещать все мероприятия епархии.

 

По материалам пресс-служба УФСИН России по Республике Коми