Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 15 » ВЕТЕРАНЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ГОРОД ЗАДОНСК ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
09:35
ВЕТЕРАНЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ГОРОД ЗАДОНСК ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Ветераны уголовно-исполнительной системы Орловской области посетили город Задонск Липецкой области

15.06.2018

Задонск - город великих христианских духовных традиций, которые возвели его в ранг общероссийских святынь. Закрепление за городом славы духовного центра - совпало с прославлением святителя Тихона Задонского, соединившего с ним свою судьбу. Город четырех действовавших к началу ХХ века на его территории монастырей, из которых 3 ныне восстановлены.

Экскурсия ветеранов уголовно-исполнительной системы Орловской области началась с посещения Рождество - Богородицкого мужского монастыря, который стал началом города и остался его духовным центром, вокруг которого прирастали новые кварталы.

Духовные традиции края претворены в замечательной архитектуре соборов: два пятиглавых храма - Владимирский в Богородицком и Троицкий в Спасо-Преображенском монастырях, два собора в «русском стиле» - Троицкий Скорбященского женского монастыря и Вознесения Христова в Тюнинском монастыре, Успенский собор на Торговой площади. Задонские храмы соединяются в единый городской ансамбль.

В завершении экскурсии ветераны посетили святой источник Тихона Задонского – самое почитаемое паломниками место. Над источником выстроена купель и возведена часовня, где смогли набрать воды из православной купели и окунуться в ней.

"Задонские святыни велики и могущественны, они тихо ждут своих почитателей и молитвенников. И прикоснувшись к этим великим святыням, совершив исцеляющие омовения, приносящие телесное здравие и крепость духа, мы еще раз произнесли слова молитвы святому Тихону",- сказал помощник начальника управления по организации работы с верующими отец Сергий.





 
По материалам пресс-службы УФСИН России по Орловской области