Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » ВАЛААМСКИЙ МОНАСТЫРЬ ВЫПУСТИЛ ОБНОВЛЕННОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
10:17
ВАЛААМСКИЙ МОНАСТЫРЬ ВЫПУСТИЛ ОБНОВЛЕННОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Валаамский монастырь выпустил обновленное мобильное приложение

Валаамский монастырь выпустил обновленное мобильное приложение

11.11.2020

В октябре 2020 года вышло обновление приложения «Валаам», представленного братией Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря год назад.

Одним из главных разделов приложения является «Молитвослов», в который входит Библия, Псалтирь, акафисты, каноны. Полное собрание молитв делает приложение «Валаам» уникальным по сравнению со всеми другими приложениями, которые сейчас можно встретить в сети Интернет.

В разделе «Молитвослов» расположены богослужебные книги, которые пригодятся священнослужителям, чтецам, певчим, уставщикам и регентам. Также в приложении очень удобно интегрирован православный календарь, содержащий информацию о праздниках, жития святых и краткое душеполезное слово на каждый день.

В приложении есть возможность скачивания на мобильное устройство отдельных разделов, чтобы работать с ними без подключения к сети Интернет. Приложение было переработано с точки зрения устойчивости к ошибкам и нестандартным ситуациям. Если во время скачивания пользователь выходит из приложения, процесс продолжается при следующем входе в него; если теряется связь с сетью — то при последующем подключении к Интернету.

Обновленный режим чтения позволяет максимально сосредоточить внимание пользователя на тексте, настройка отображения текста предоставляет возможность менять цветовую схему и размер шрифта.

В приложение было добавлено запоминание последнего места чтения: теперь, читая, к примеру, длинный канон, расширенное житие святого или книгу, можно прерваться и продолжить позже с того же места.

Большая работа была проделана с разделами «Молитвослов», «Пасха», «Молитвы об усопших». Были добавлены Богородичное правило в особой редакции Валаамской обители, ряд служб святым, последования гражданским шрифтом в Требнике.

Братия Валаамской обители старается сделать приложение максимально удобным для использования и благодарит пользователей за отзывы, предложения и комментарии, которые очень помогают улучшать приложение, а также вдохновляют на его дальнейшее развитие.

Скачать приложение: для iOS в Apple Store, для Android в Google Play.

Информационная служба Валаамского монастыря/Патриархия.ru