Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » В ЗАБАЙКАЛЬЕ СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ "РАДОСТЬ СЛОВА"
10:17
В ЗАБАЙКАЛЬЕ СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ "РАДОСТЬ СЛОВА"

В Забайкалье состоится выставка-форум «Радость Слова»

В Забайкалье состоится выставка-форум «Радость Слова»

06.12.2018 

13-14 декабря 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мероприятия выставки-форума «Радость Слова» пройдут в Забайкалье совместно с региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Читинской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга». Местом проведения выбрана Забайкальская краевая филармония имени О. Лундстрема.

Торжественное открытие выставки с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия состоится 13 декабря в 12.00.

Выставка-форум «Радость Слова» — это просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Основные задачи форума — укрепление традиций духовно-нравственного просвещения и образования, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у современников. На выставке организаторы представят широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Посетители выставки смогут не только посмотреть, но и приобрести книги.

Издательский Совет и Ассоциация «Православная книга» в рамках отмечаемой 100-летней годовщины проведения Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет демонстрироваться в Забайкалье. Экспозиция составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

На выставке-форуме в г. Чита состоится конференция, посвященная теме VIII Забайкальских Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Программа мероприятий проходит с участием ректора Перервинской духовной семинарии протоиерея Владимира Чувикина.

В ходе работы выставки состоятся творческие встречи читателей с лауреатом Патриаршей литературной премии писателем Виктором Николаевым, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

На время выставки в Забайкалье будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Святыня будет находиться в Казанском кафедральном соборе г. Читы.

Издательский Совет/Патриархия.ru