Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 20 » В ВОДЫ ИОРДАНИ ОКУНУЛИСЬ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕАО
09:30
В ВОДЫ ИОРДАНИ ОКУНУЛИСЬ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕАО

В воды иордани окунулись сотрудники уголовно-исполнительной системы ЕАО

20.01.2017

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области в Крещение Господне совершили омовение в иордани, подготовленной на реке Бира в Биробиджане. Инспекторы и руководители охранных и режимных служб, тыловых, социальных, воспитательных, организационно-аналитических подразделений Исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии, Лечебного исправительного учреждения № 2, Колонии поселения № 4, отделов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО окунулись в ледяную купель. Одни сотрудники, свободные от несения службы, приходили на иордань с детьми и супругами, другие – организованными группами. Бойцы отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО совершают православный обряд, погружаясь в крещенские воды, ежегодно. На ледяную площадку приезжают полным составом. 
«В этом году к нашему подразделению присоединились вновь прибывшие сотрудники, которые поддержали традицию отдела и вместе с нами впервые совершили омовение. К крещенскому купанию готовимся заранее, в том числе и психологически, оцениваем состояние здоровья, осознаем необходимость мероприятия. С одной стороны коллеги придерживаются религиозных традиций, с другой - укрепляют волю, закаляют духовное и физическое здоровье, - рассказал начальник штурмового отделения ОСН «Тень» Алексей Шабунин. – С ледовой площадки мы едем в храм, где набираем освященную воду и зажигаем церковные свечи». 
Количество сотрудников УИС ЕАО, желающих принять участие в праздновании Крещения Господня и свершить православный обряд, с каждым годом увеличивается. Хорошую физическую форму демонстрировали как мужчины, так и женщины, несущие службу в областном пенитенциарном ведомстве. 

В воды иордани окунулись сотрудники уголовно-исполнительной системы ЕАО

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области