Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2020 » Апрель » 10 » В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ ПРАВОСЛАВНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ СЛУЖЕНИЕ ПЕРЕХОДИТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТ
15:50
В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ ПРАВОСЛАВНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ СЛУЖЕНИЕ ПЕРЕХОДИТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТ

В условиях пандемии православное молодежное служение переходит в онлайн-формат

В условиях пандемии православное молодежное служение переходит в онлайн-формат

10.04.2020

В связи с распространением коронавируса во многих странах мира введены меры по самоизоляции. В большинстве стран социальная помощь добровольцев не требуется, молодые люди вынужденно сидят дома, поэтому молодежное служение перешло в онлайн-формат.

В Литве руководитель молодежного отдела Виленской епархии еженедельно проводит «Евангельское кафе» в формате скайп-конференций. Православная молодежь Литвы также помогает развозить продуктовую помощь многодетным семьям. Молодежь поддерживает семьи с детьми, в частности, организован просветительский онлайн-квест для детей из воскресных школ.

Представители православного молодежного движения Казахстана в приложении «Zoom» провели молодежную онлайн-конференцию «Карантин и самоизоляция. Время, которое можно провести с пользой».

В США в рамках начатой программы «Школьная копилка» Молодежная ассоциация святого князя Владимира совместно с Синодальным отделом по делам молодежи уже пятый год организует помощь для детей c особенностями психофизического развития, которые нуждаются в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, социально-трудовой адаптации. В текущем году для поддержки этой акции было организовано «Шоу талантов» на страницах группы в социальной сети «Facebook».

Молодежный отдел Таллинской епархии организовал просмотр фильма «Остров» в сети «Facebook», после которого состоялось обсуждение этого фильма в формате скайп-конференции.

Настоятель прихода святителя Амвросия Медиоланского в Милане (Италия) архимандрит Амвросий (Макар) регулярно проводит службы с трансляцией, общается с молодежью онлайн и читает лекции по богословию.

В Штутгарте (Германия) прошла онлайн-встреча православной молодежи, в ходе которой состоялось совместное чтение молитв в приложении «Hangouts Meet».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru