Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ РАБОТНИКОВ
09:38
В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ РАБОТНИКОВ

В управлении по конвоированию ГУФСИН России по Кемеровской области прошло мероприятие, направленное на духовное воспитание и психологическую грамотность работников уголовно-исполнительной системы

17.09.2019

Встреча прошла с настоятелем церкви «Святого Трифона мученика», отцом Глебом Курлютой на тему: семья, любовь и верность, и начальником психологической службы ГУФСИН Максимом Вольновым о психологических особенностях подросткового возраста.
8 июля в России отмечался День Семьи, Любви и Верности. Именно к такому дню относится дата почитания святых Петра и Февронии. Отец Глеб акцентировал свое внимание на достижение следующих целей: формирование у сотрудников представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, воспитания чувства любви и уважения к супругам, гордости за свою семью. «Этот праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, в горе и в радости» -  такими словами отец Глеб завершил  свою беседу.
Главная ценность любой семьи – это дети. Именно в семье происходит становление ребенка как гражданина, формирование правосознания, активной жизненной позиции. Это задача непростая, без знания основ возрастной психологии очень трудно построить гармоничные родительско-детские отношения. Именно об этих проблемах говорил на своей встрече с личным составом начальник психологической службы ГУФСИН подполковник внутренней службы Вольнов Максим Викторович, посетивший ФКУ УК совместно с отцом Глебом. Максим Викторович осветил актуальную проблему изучения психологических особенностей личности подростков и  взаимоотношениях между родителем и ребенком. 
Максим Викторович затронул очень важные темы, касающиеся особенностей подросткового возраста, причин возрастных проблем подростков, трудностей, которые возникают у родителей в общении с взрослеющим ребенком. 
Сотрудник, выполняя свой служебный долг, не забывает о семье, детях, доме, семейном благополучии. Морально-психологическое состояние сотрудника зависит не только от служебной нагрузки,  ответственности и каждодневного риска, сопряженного с выполнением боевой задачи, но и от психологического климата в семье. Благодаря совместной встрече руководителя психологической службы Вольнова М.В. и отца Глеба, духовно окормляющего сотрудников ГУФСИН, сотрудники ФКУ УК получили бесценный урок научных, философских, теологических знаний.    
Главный итог встречи – новые знания, новый опыт, осознание ответственности за себя и своих близких перед семьей и обществом.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области