Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 28 » В УИИ УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА БОРЬБУ С ТЕРРОРИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ
09:43
В УИИ УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА БОРЬБУ С ТЕРРОРИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ

В УИИ УФСИН России по Ульяновской области прошло мероприятие, направленное на борьбу с терроризмом и экстремизмом

В УИИ УФСИН России по Ульяновской области прошло мероприятие, направленное на борьбу с терроризмом и экстремизмом28.02.2022

С целью противодействия терроризму и экстремистской деятельности, на базе уголовно – исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области прошло мероприятие, направленное на борьбу с терроризмом. Данное мероприятие прошло с участием благочинного по тюремному служению Симбирской митрополии, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерея Святослава Еренкова и психологами УИИ с осужденными за преступления террористического характера, проведено мероприятие «Терроризм – угроза обществу!». 

На мероприятии присутствовали 10 осужденных разных возрастных категорий. Предупредить распространение религиозного радикализма можно только совместными усилиями государства и всех традиционных религиозных конфессий. 

Протоиерей Святослав Еренков предложил особую тему для обсуждения, в которой выделил значимые даты для нашего государства. В ходе беседы участниками были выбраны октябрьская революция 1917 года и февральская революция того же года. Психолог УИИ вместе с протоиереем Святославом Еренковым раскрыли понятия «Революция», вместе с гостями выяснили причины, результаты, а также последствия масштабных переворотов нашей страны. 

Каждый осужденный в ходе проведенного мероприятия невзирая на этнические, возрастные, религиозные, социальные, идеологические, политические различия проявил чувство патриотизма, поведал о ценностях семьи, любви, покаяния. 

Кроме того, всем присутствующим предложили тематические памятки, в которых содержится информация о том, что необходимо знать и как обезопасить себя, своих близких от роковых ошибок. Всем желающим, была оказана консультативная помощь.

 

В УИИ УФСИН России по Ульяновской области прошло мероприятие, направленное на борьбу с терроризмом и экстремизмом

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области