Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 19 » В УИИ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГОВОРИЛИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ИДЕОЛОГИИ ПСЕВДОРЕЛИГИИ
09:55
В УИИ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГОВОРИЛИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ИДЕОЛОГИИ ПСЕВДОРЕЛИГИИ

В УИИ УФСИН России по Костромской области поговорили о профилактике идеологии псевдорелигии

В УИИ УФСИН России по Костромской области поговорили о профилактике идеологии псевдорелигии19.02.2019

Помощник начальника Управления по организации работы с верующим священник Алексей Виноградов провел в уголовно-исполнительной инспекции занятие с осужденными без изоляции от общества. Свое выступление он посвяти вопросам свободы вероисповедания и противодействия идеологии псевдорелигиозного экстремизма и терроризма. 

«Лучшим противодействием идеологии любого экстремизма является духовно-нравственное просвещение. Экстремизм, особенно псевдорелигиозный, паразитирует на духовном невежестве. В условиях современной политической ситуации эта задача является первоочередной. И это дело не является делом лишь сотрудников исправительных учреждений. Без активного участия представителей традиционных религий нам не обойтись», - рассказал своим слушателям о роли духовно-нравственного просвещения помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священник Алексей Виноградов. 

При этом сотрудники УИИ уверены, что в группу риска попадают, прежде всего, осужденные, страдающие наркотической и алкогольной зависимостью. И в связи с этим, крайне важно проводить всеобъемлющую разъяснительную работу по вопросам правильного понимания истиной Веры и религиозных традиций, правильного отношения к своему духовному наследию в противовес тем, кто заблуждается или искажает его с целью достижения преступных целей. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области