Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 28 » В УИИ УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ»
09:50
В УИИ УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ»

В УИИ УФСИН России по Белгородской области проведена акция «Родительский день»

28.06.2021

25 июня в отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области проведены профилактические мероприятия в рамках проведения акции «Родительский день УИИ».

Мероприятие призвано сократить число преступлений среди подростков, а также направлено на профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

Для встречи с подростками и родителями, а также с их законными представителями, работники инспекции пригласили медицинского психолога ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Андрея Акулова, помощника начальника УФСИН России по Белгородской области, благочинного тюремных храмов Белгородской митрополии иерея Вадима Багнетова.

На мероприятии обсуждалась необходимость получения образования подростками, стоящими на учете, посещения ими кружков и спортивных секций, организация занятости их в летний отпускной период. Отдельное внимание психолог ГПО ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области Наталья Глазунова уделила развитию семейных ценностей.

Иерей Вадим Багнетов провел беседу с родителями о православном воспитании детей в семье.

Медицинский психолог ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Андрей Акулов рассказал о профилактике и раннем выявлении фактов употребления психоактивных средств

В завершении мероприятия заместитель начальника Отдела Инна Ротова донесла информацию о последствиях совершения административных правонарушений и повторных преступлений.

Родительский день прошел насыщенно и плодотворно. На все интересующие вопросы несовершеннолетним и их законным представителям были даны разъяснения компетентными специалистами.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области