Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 25 » В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИНСПЕКЦИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ХМАО-ЮГРЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В УИИ»
09:44
В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИНСПЕКЦИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ХМАО-ЮГРЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В УИИ»

В уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по ХМАО-Югре проходит акция «Родительский день в УИИ»

25.06.2021

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Югры присоединились к Всероссийской акции ФСИН России «Родительский день в УИИ», направленной на профилактику повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную субкультуру. Акция инициирована Центром общественных связей ФСИН России.

 Взаимодействие с родителями в перевоспитании подростков, имеющих проблемы с законом, одно из важнейших направлений работы сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Чтобы сделать ее еще более эффективной, было решено провести Родительский день. Самым масштабным по числу участников стал филиал по Центральному району города Нижневартовска ФКУ УИИ УФСИН региона.

– В настоящее время на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Центральному району Нижневартовска состоят 6 осужденных, всего с начала года прошло 10 человек. Наша задача, как сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, проводить профилактические мероприятия, причем, не только с несовершеннолетними, но и с их родителями, – рассказывает начальник филиала по Центральному району города Нижневартовска подполковник внутренней службы Оксана Буруцкая.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних – это комплексная проблема, поэтому к участию в мероприятии сотрудники инспекции пригласили представителей Русской Православной Церкви, администрации города, службы занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних и многих других организаций, принимающих участие в профилактике подростковой преступности.

Несовершеннолетним и родителям оказывалась консультативная помощь, рассказывали о социальных и медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Также доводилась информация о мероприятиях, запланированных на летний период для подростков, разъяснялись возможности вступления в общественные организации и волонтерские движения, посещения спортивных секций, направления несовершеннолетних на оздоровление и порядок оказания социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Компетентные специалисты проконсультировали об уголовной ответственности для подростков за совершение противоправных поступков, а также ответили на все заданные вопросы.

В завершение мероприятия организаторы еще раз напомнили, что всегда готовы помочь словом и делом в родительский или любой другой день.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по ХМАО-Югре