Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬКОМУ КРАЮ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ
09:45
В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬКОМУ КРАЮ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю прошла встреча со священнослужителем

В уголовно-исполнительной инспекции прошла встреча со священнослужителем17.11.2022

В Краснокаменском межмуниципальном филиале УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю состоялась встреча осуждённых, состоящих на учёте с представителем Русской Православной церкви.    

Так, проведение мероприятий с приглашением священнослужителей является одной из форм воспитательной работы с осуждёнными, ведь данная работа способствует формированию законопослушного образа жизни и предупреждения совершения осуждёнными новых преступлений, а также обращения их к духовной жизни. 

Сотрудники инспекции организовали встречу со священнослужителем с целью профилактической работы и поддержания социальной адаптации лиц, освобождённых условно-досрочно из мест лишения свободы, а также в целях предупреждения совершения повторных преступлений условно осуждённых лиц, совершивших тяжкие преступления против половой неприкосновенности личности.

Настоятель Храма Спаса Нерукотворного г. Краснокаменска, игумен Симеон (Зимняков) провёл с осуждёнными духовно-нравственную беседу, направленную на формирование нравственных и семейных ценностей, этических норм поведения в обществе. Священнослужитель рассказал о важности духовной, мирной, дружелюбной атмосфере в семье, напомнил об ответственности человека за свои поступки. В ходе просветительской беседы осуждённые узнали об основах православного вероучения, о православных традициях, сложившихся в России.

Встреча прошла в дружественной обстановке, присутствующие осуждённые с интересом слушали священнослужителя, которому участники встречи смогли задать различные вопросы. Отец Симеон построил общение с осуждёнными в форме доверительной беседы о нравственности, рассказал, что означает совершение преступления с точки зрения Русской Православной церкви, а также в ходе беседы призвал осуждённых никогда не возвращаться к прежнему образу жизни.

По завершении встречи в адрес батюшки поступили слова благодарности за проведенную беседу, за вклад в развитие духовной культуры и совместное сотрудничество. В завершении мероприятия отец Симеон пожелал всем здоровья и духовных сил.

 

В уголовно-исполнительной инспекции прошла встреча со священнослужителем

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю