Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 25 » В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ
09:55
В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области прошёл Родительский день для несовершеннолетних, их родителей и законных представителей

25.06.2021

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области, расположенного в городе Иваново, приняли участие во Всероссийской акции «Родительский день в УИИ».

В мероприятии приняли участие несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, их родители и законные представители. Мероприятие было направлено на профилактику повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

В рамках Родительского дня для несовершеннолетних и их законных представителей выступили начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Ирина Челышева, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району города Иваново Анастасия Николаичева, клирик прихода храма преподобного Серафима Саровского города Иваново иеромонах Онисим, инспектор уголовно-исполнительной инспекции Михаил Орлов.

В ходе выступлений и последующей дискуссии участники акции рассказали присутствующим о правах и обязанностях несовершеннолетних осужденных, о видах юридической ответственности, о правовых последствиях нарушения закона.

Также были рассмотрены причины девиантного поведения, индивидуально-типологические особенности несовершеннолетних, влияние семейных отношений и особенностей воспитания на формирование правопослушного поведения.

В атмосфере диалога, в активном и интересном общении со служителями закона подростки отвечали на важные вопросы: зачем и почему люди совершают преступления? что держит нас в рамках законопослушного поведения? что значит свобода личности? где она заканчивается?

- Преступления несовершеннолетних отличаются по своему характеру от идентичных преступлений взрослых. Причиной этого являются механизмы взаимного криминального заражения, конформного поведения, группового давления, – пояснила начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Ирина Челышева - Надеемся, что главным сегодняшним уроком для несовершеннолетних осужденных будет мысль о том, что – жить по закону, быть ответственным, соблюдая правовые нормы – это залог свободы и личной независимости.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ивановской области