Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ XII РЕГИОНАЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ
09:39
В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ XII РЕГИОНАЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

В УФСИН России по Тульской области прошли XII региональные Рождественские чтения

24.11.2017

Рождественские чтения проходят в УФСИН России по Тульской области ежегодно уже в двенадцатый раз. По традиции, в одном из исправительных учреждений собираются руководство УФСИН и подчиненных учреждений, священнослужители Русской Православной Церкви, представители общественности, члены православных общих исправительных учреждений.

В ходе мероприятия обсуждаются актуальные темы, связанные с участием православных священнослужителей в деле духовно-нравственного воспитания и социальной реабилитации осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Тульской области.

В этом году рождественские чтения прошли на базе исправительной колонии №7. Знакомство с учреждением начали с обхода территории, небольшую экскурсию для гостей провел начальник колонии Алексей Семенихин. Участники чтений зашли в храм, расположенный на территории, где пообщались с прихожанами из православной общины ИК-7.

Затем делегация посетила помещения общежитий, в отряде строгих условий священнослужители провели беседы с осужденными-нарушителями порядка и дали им напутствия для возвращения к правопослушному поведению.

Завершив экскурсию, участники Рождественских чтений продолжили работу конференции в клубе учреждения. Присутствующих поприветствовал врио начальника УФСИН России по Тульской области Сергей Фирсов. Он отметил огромное значение, которое священники, окормляющие храмы и православные общины исправительных учреждений, вносят в воспитание и духовно-нравственное возрождение людей оступившихся, но зачастую, не потерянных для общества.

Тема этого мероприятия: «Нравственные ценности и будущее человечества» вызвала большой интерес и оживленную дискуссию у его участников. На мероприятии прозвучали выступления о практике формирования духовно-нравственных ценностей у членов православных общин, взаимодействия священнослужителей с администрациями учреждений в деле духовно-нравственного просвещения осужденных и сотрудников пенитенциарных учреждений.

На мероприятии обсуждались новые перспективы взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и РПЦ касательно лиц, осужденных без лишения свободы.

Подвели итоги мероприятия председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями Тульской епархии протоиерей  Игорь Бабухин и врио начальника Сергей Фирсов, отметив необходимость тесного сотрудничества представителей духовенства и администраций учреждений УИС в вопросе ресоциализации осужденных и их социальной адаптации после освобождения.

В завершении начальник отделения воспитательной работы с осужденными Вячеслав Мельников объявил результаты предварительного этапа смотра-конкурса «Не числом, а смирением». Победителей и призеров наградил почетными грамотами Сергей Фирсов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области