Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ XI РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ
09:37
В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ XI РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

В УФСИН России по Тульской области прошли XI Рождественские чтения

22.12.2016

Тема очередной православной конференции звучала так: «1917-2017: Запреты и гонения на социальное служение Церкви в Советской России и возрождение тюремного капелланства в новых условиях на постсоветском пространстве – задачи и проблемы становления».

В рабочей встрече приняли участие руководство УФСИН России по Тульской области во главе с начальником Управления Юрием Красновым, начальники подведомственных учреждений и их заместители, курирующие воспитательную работу с осужденными, священнослужители Тульской и Белевской Епархий, сотрудники УФСИН и приглашенные гости.

Вот уже несколько лет подряд Рождественские чтения проводятся на базе одного из подведомственных УФСИН учреждений. На этот раз встречу провели в исправительной колонии №6 общего режима, расположенной в городе Новомосковске.

Подобная практика позволяет участникам чтений более детально познакомиться со всеми особенностями организации православного служения в отдельно взятом учреждении, перенять положительный опыт, а так же поделиться своими наработками.

По традиции работа конференции началась с обхода территории учреждения. В сопровождении врио начальника ИК-6 Виктора Абакумова гости посетили основные объекты жизнедеятельности колонии.

Особое внимание делегации привлек колонийский храм Николая Чудотворца. Гостям рассказали об истории возведения храма и последующей работе по его перестройке и расширению, завершенной в ушедшем году. После службы в храме всех присутствующих пригласили в клуб учреждения для продолжения рабочей встречи.

С приветственным словом к участникам Рождественских чтений обратился Юрий Краснов. Он отметил, что существующая система работы с осужденными по духовно-нравственному просвещению в местах лишения свободы и влияние религии на их поведение имеет огромное воспитательное значение. В этой связи священнослужителям, окормляющим учреждения УФСИН, совместно с представителями администрации необходимо продолжить работу по духовному развитию осужденных и разъяснению им основ православия.

Далее с актуальными вопросами по теме выступили представители духовенства и уголовно-исполнительной системы Тульской области. Участники обменялись мнениями и договорились решать все возникающие вопросы совместными усилиями.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области.