Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 06:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » В УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ "НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ"
09:47
В УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ "НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ"

В УФСИН России по Саратовской области завершилась "Неделя молитвы"

служба в храме ЛИУ-318.10.2018

В исправительных учреждениях региона были проведены особые богослужения, во время которых православная паства молилась о самом важном для каждого осужденного - о заключенных под стражу, об умножении любви в их семьях, об углублении заботы о жертвах преступлений и возвращении бывших заключенных в гражданское общество. 
Неделя молитвы в исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области проводилась по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, под руководством помощника начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоиерея Вадима Коняева. Активное участие в организации и проведении особых церковных служб приняли также руководители епархиальных отделов по тюремному служению Балашовской и Покровской епархий иерей Илья Астахов и иерей Алексей Талалаев. 
Во всех трех епархиях, входящих в состав Саратовской митрополии, руководителями епархиальных отделов по тюремному служению, а также сотрудниками отделов были совершены Божественные литургии и молебные пения с особыми прошениями и молитвами. 
В каждый из семи дней недели прошения, с которыми осужденные обращаются к Богу, имели свою тематику: о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви. 
Во время проведения Недели молитвы особые церковные службы прошли в храмах ОТБ-1, ИК-33, ИК-13, ИК-17, ЛИУ-3, ИК-23 и ИК-10 УФСИН России по Саратовской области. 
Священнослужители и руководство учреждений УФСИН России по Саратовской области уверены в том, что проведение Недели молитвы помогает осужденным сделать еще один шаг к осознанию совершенного преступления и покаянию, способствует духовному росту молящихся, а также положительно влияет на морально-психологический климат в среде отбывающих наказание граждан. 

служба в храме ЛИУ-3

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области